al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 30/01/2022 18:27:57
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OXYGENE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/01/2022 20:43:03
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 27/01/2022 22:14:55
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/01/2022 18:56:36
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 27/01/2022 18:24:58
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STO PENSANDO DI FINIRLA QUI
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 27/01/2022 18:12:09
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 23/01/2022 01:36:51
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 23/01/2022 00:27:27
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 22/01/2022 18:06:49
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO NEL BUIO - MAN IN THE DARK
Regia di Rodo Sayagues
Voto del 17/01/2022 00:31:40
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 17/01/2022 00:19:04
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 12/01/2022 15:29:09
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/01/2022 15:19:40
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KIN
Regia di Jonathan Baker, Josh Baker
Voto del 10/01/2022 16:27:51
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/01/2022 16:21:01
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA NOTTE SU DI NOI
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 03/01/2022 15:25:15
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/01/2022 15:51:24
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOOD RED SKY
Regia di Peter Thorwarth
Voto del 01/01/2022 00:03:00
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 27/12/2021 22:41:51
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/12/2021 16:24:14
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 27/12/2021 00:43:39
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 26/12/2021 18:29:08
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNGLE CRUISE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/12/2021 13:34:08
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 25/12/2021 14:14:39
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/12/2021 15:47:33
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/12/2021 15:29:42
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANTEBELLUM
Regia di Gerard Bush, Christopher Renz
Voto del 22/12/2021 12:28:30
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 21/12/2021 17:00:03
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/12/2021 16:28:56
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/12/2021 15:54:12
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINAL SCORE
Regia di Scott Mann
Voto del 20/12/2021 15:45:18
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 18/12/2021 17:29:14
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/12/2021 17:06:00
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 15/12/2021 23:17:24
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNO 2670: ULTIMO ATTO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 15/12/2021 15:48:51
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ENDLESS - VIAGGI NEL TEMPO
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 15/12/2021 15:40:15
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 1999: LA CONQUISTA DELLA TERRA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 11/12/2021 14:01:04
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SULLE ALI DELL'AVVENTURA
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 11/12/2021 02:38:21
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 06/12/2021 00:22:53
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUGA DAL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Don Taylor
Voto del 05/12/2021 23:25:04
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net