al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 07/09/2024 01:11:25
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIRUS - 32
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 07/09/2024 01:08:57
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 07/09/2024 01:08:05
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO E LULU'
Regia di Channing Tatum, Reid Carolin
Voto del 07/09/2024 01:06:24
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE UNION
Regia di Julian Farino
Voto del 07/09/2024 01:05:28
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2024 01:03:24
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2024 01:01:43
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS: AXEL F
Regia di Mark Molloy
Voto del 07/09/2024 01:00:31
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/09/2024 00:57:54
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 02/09/2024 19:11:16
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/09/2024 19:07:47
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 02/09/2024 19:05:17
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/08/2024 19:37:13
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 31/08/2024 19:33:20
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 31/08/2024 19:27:03
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/08/2024 19:24:21
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/08/2024 19:23:15
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/08/2024 19:21:45
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/08/2024 19:18:18
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Wes Ball
Voto del 31/08/2024 19:13:43
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/08/2024 19:12:22
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 31/08/2024 19:11:20
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 31/08/2024 19:10:26
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 31/08/2024 19:09:43
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/08/2024 16:47:48
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/08/2024 16:46:22
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 23/08/2024 16:44:48
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 23/08/2024 16:42:07
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 23/08/2024 16:41:20
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MESSIA DEL DIAVOLO
Regia di Willard Huyck, Gloria Katz
Voto del 23/08/2024 16:40:38
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 23/08/2024 16:38:02
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 23/08/2024 16:34:44
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 23/08/2024 16:33:44
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 23/08/2024 16:32:44
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Rob Meltzer
Voto del 23/08/2024 16:30:04
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SNIPER: MISSIONE NON AUTORIZZATA
Regia di Oliver Thompson
Voto del 23/08/2024 16:29:20
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 23/08/2024 16:27:59
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3-HEADED SHARK ATTACK
Regia di Christopher Ray
Voto del 23/08/2024 16:26:50
Voto visitatori: 2,72 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 23/08/2024 16:25:27
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/08/2024 03:20:20
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net