al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media EXHUMA - LA TOMBA DEL DIAVOLO
Regia di Jang Jae-hyun
Voto del 12/08/2025 17:26:04
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 12/08/2025 17:22:11
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SON OF A GUN
Regia di Julius Avery
Voto del 12/08/2025 17:21:19
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MESSAGE FROM THE KING
Regia di Fabrice du Welz
Voto del 12/08/2025 17:18:04
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 12/08/2025 17:14:33
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN ALTO MARE
Regia di Sérgio Graciano
Voto del 12/08/2025 17:13:14
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 12/08/2025 17:12:14
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UNA BUGIA DI TROPPO
Regia di Brian Robbins
Voto del 12/08/2025 17:11:13
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRICK MANSIONS
Regia di Camille Delamarre
Voto del 12/08/2025 17:10:11
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PROIETTILE VAGANTE 2
Regia di Guillaume Pierret
Voto del 12/08/2025 17:08:40
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROIETTILE VAGANTE
Regia di Guillaume Pierret
Voto del 12/08/2025 17:07:59
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media 60 MINUIT
Regia di Oliver Kienle
Voto del 12/08/2025 17:07:17
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BUCO - CAPITOLO 2
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 12/08/2025 17:06:30
Voto visitatori: 4,74 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WAKE OF DEATH
Regia di Philippe Martinez
Voto del 12/08/2025 17:03:41
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/08/2025 17:01:15
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 25/07/2025 16:16:51
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 25/07/2025 16:14:54
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 25/07/2025 16:13:59
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 25/07/2025 16:11:21
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 25/07/2025 16:10:12
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HONG KONG COLPO SU COLPO
Regia di Tsui Hark
Voto del 25/07/2025 16:08:38
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZIAM
Regia di Kulp Kaljareuk
Voto del 20/07/2025 03:11:45
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 18/07/2025 17:44:45
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JEAN-CLAUDE VAN JOHNSON
Regia di Peter Atencio
Voto del 18/07/2025 17:43:12
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNTIL DEATH
Regia di Simon Fellows
Voto del 18/07/2025 17:40:50
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 18/07/2025 17:40:05
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 18/07/2025 17:38:41
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LIVE! - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Steven C. Miller
Voto del 18/07/2025 17:37:37
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLIND WAR
Regia di Suiqiang Huo
Voto del 18/07/2025 17:37:07
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE OLD GUARD 2
Regia di Victoria Mahoney
Voto del 18/07/2025 17:35:52
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ROBIN HOOD - L'ORIGINE DELLA LEGGENDA
Regia di Otto Bathurst
Voto del 18/07/2025 17:34:52
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHINESE ZODIAC
Regia di Jackie Chan
Voto del 18/07/2025 17:34:02
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED IN
Regia di Soi Cheang
Voto del 18/07/2025 17:33:03
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/07/2025 17:31:15
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARADISE HIGHWAY
Regia di Anna Gutto
Voto del 18/07/2025 17:29:23
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media A WORKING MAN
Regia di David Ayer
Voto del 18/07/2025 17:28:38
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media WHITE ELEPHANT
Regia di Jesse V. Johnson
Voto del 18/07/2025 17:27:54
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 18/07/2025 17:27:10
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/05/2025 20:36:58
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/05/2025 20:28:14
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net