al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 23/04/2020 15:17:28
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 22/04/2020 18:24:39
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/04/2020 18:19:23
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/04/2020 02:14:15
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 20/04/2020 01:50:05
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/04/2020 15:30:22
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 19/04/2020 02:13:20
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 19/04/2020 01:41:08
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 18/04/2020 00:51:23
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 17/04/2020 15:55:00
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 17/04/2020 01:24:38
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 16/04/2020 02:38:09
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 15/04/2020 15:35:12
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 15/04/2020 15:20:06
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/04/2020 15:01:13
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 14/04/2020 01:12:22
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 13/04/2020 20:05:43
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 13/04/2020 19:58:33
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOGO - UNA GRANDE AMICIZIA
Regia di Ericson Core
Voto del 13/04/2020 19:41:38
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 13/04/2020 19:26:56
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/04/2020 19:21:03
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 13/04/2020 19:03:37
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 13/04/2020 18:57:31
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JUNGLE
Regia di Greg McLean
Voto del 13/04/2020 18:51:40
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 13/04/2020 16:18:02
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 13/04/2020 05:15:47
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO (2016)
Regia di Colm McCarthy
Voto del 13/04/2020 04:42:35
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEI ANCORA QUI - I STILL SEE YOU
Regia di Scott Speer
Voto del 13/04/2020 04:24:05
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 13/04/2020 02:57:54
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 13/04/2020 02:52:38
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 12/04/2020 22:14:37
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 12/04/2020 17:55:55
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/04/2020 17:52:00
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IT COMES AT NIGHT
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 12/04/2020 17:41:52
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/04/2020 17:30:51
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 12/04/2020 17:20:42
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/04/2020 17:12:22
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 12/04/2020 17:10:52
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 12/04/2020 17:03:02
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/04/2020 16:57:46
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net