al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 03/06/2020 15:04:06
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/06/2020 13:38:34
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/06/2020 02:33:19
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/05/2020 00:03:01
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 29/05/2020 23:48:57
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 29/05/2020 23:23:16
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DESERTO ROSSO SANGUE
Regia di Colin Minihan
Voto del 23/05/2020 00:31:07
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 23/05/2020 00:16:58
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 23/05/2020 00:07:16
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/05/2020 00:01:03
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 20/05/2020 22:01:33
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/05/2020 01:39:40
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/05/2020 13:48:10
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/05/2020 15:39:36
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 15/05/2020 15:14:18
Voto visitatori: 9,07 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 13/05/2020 18:37:59
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 11/05/2020 12:41:11
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 10/05/2020 18:35:16
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 10/05/2020 18:21:16
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2020 22:50:15
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2020 22:30:41
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2020 22:21:08
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BURNING - L'AMORE BRUCIA
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 07/05/2020 14:45:18
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 06/05/2020 22:08:17
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 06/05/2020 18:42:51
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/05/2020 18:23:24
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 03/05/2020 23:26:10
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 03/05/2020 22:06:01
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 01/05/2020 22:53:35
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 30/04/2020 19:22:15
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 30/04/2020 14:53:52
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 30/04/2020 14:50:51
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/04/2020 23:04:19
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 28/04/2020 15:19:15
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 28/04/2020 00:58:09
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 27/04/2020 14:49:56
Voto visitatori: 7,9 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/04/2020 05:12:33
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 25/04/2020 05:18:18
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 24/04/2020 16:15:14
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUNS AKIMBO
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 23/04/2020 15:26:18
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net