al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 05/08/2019 15:30:39
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/08/2019 16:12:02
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/07/2019 02:25:26
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/07/2019 14:53:47
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 24/07/2019 01:46:57
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/07/2019 16:59:10
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/07/2019 19:15:26
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/07/2019 20:00:21
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/07/2019 19:47:58
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/07/2019 19:42:10
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 20/02/2019 14:02:20
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/02/2019 13:55:17
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 14/12/2018 13:43:05
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/02/2016 17:30:03
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/12/2015 02:20:49
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/04/2015 01:47:32
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/03/2015 20:48:07
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/03/2015 17:21:14
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/03/2015 22:37:13
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net