al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/12/2025 02:05:20
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 19/12/2025 23:23:40
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WOMAN KING
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 19/12/2025 23:19:38
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CLEAN (2020)
Regia di Paul Solet
Voto del 19/12/2025 23:16:01
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KARATE KID: LEGENDS
Regia di Jonathan Entwistle
Voto del 19/12/2025 23:12:01
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RENDEL - IL VIGILANTE
Regia di Jesse Haaja
Voto del 19/12/2025 23:07:41
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SPECTRAL
Regia di Nic Mathieu
Voto del 19/12/2025 23:06:42
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/12/2025 23:05:36
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 19/12/2025 23:04:03
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 19/12/2025 22:59:44
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 19/12/2025 22:58:10
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 19/12/2025 22:55:22
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO 2
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 19/12/2025 22:48:55
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FEAST
Regia di Lee Haven Jones
Voto del 05/11/2025 12:08:35
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STARRY EYES
Regia di Kevin Kolsch, Dennis Widmyer
Voto del 05/11/2025 12:02:48
Voto visitatori: 6 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON BUSSATE A QUELLA PORTA
Regia di Caradog W. James
Voto del 05/11/2025 11:59:50
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A VIGILANTE
Regia di Sarah Daggar-Nickson
Voto del 05/11/2025 11:58:58
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 05/11/2025 11:57:51
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEMONIC (2021)
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/11/2025 11:56:13
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPRING
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 05/11/2025 11:54:58
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 05/11/2025 11:54:04
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 05/11/2025 11:51:52
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE INFORMER - TRE SECONDI PER SOPRAVVIVERE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 05/11/2025 11:48:34
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/11/2025 11:47:25
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/11/2025 11:46:11
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BALLERINA (2025)
Regia di Len Wiseman
Voto del 05/11/2025 11:45:34
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 05/11/2025 11:42:14
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO LO ZERO
Regia di Lluís Quílez
Voto del 13/09/2025 17:31:11
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SECRET TEAM 355
Regia di Simon Kinberg
Voto del 13/09/2025 17:29:51
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 13/09/2025 17:28:38
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/09/2025 17:26:51
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UNTIL DAWN - FINO ALL'ALBA
Regia di David F. Sandberg
Voto del 13/09/2025 17:25:28
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DANGEROUS WATERS
Regia di John Barr
Voto del 13/09/2025 17:24:39
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DAGMAR - L'ANIMA DEI VICHINGHI
Regia di Roar Uthaug
Voto del 13/09/2025 17:23:50
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRUG WAR
Regia di Johnnie To
Voto del 13/09/2025 17:23:04
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LIFE OF THE PARTY
Regia di Ben Falcone
Voto del 13/09/2025 17:20:48
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA FINE
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 13/09/2025 17:19:37
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ADVENTURERS - GLI AVVENTURIERI
Regia di Stephen Fung
Voto del 19/08/2025 16:07:56
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/08/2025 16:02:24
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 12/08/2025 18:06:35
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net