al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/08/2023 18:42:20
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 17/08/2023 18:40:39
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/08/2023 18:38:02
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 17/08/2023 18:35:22
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BEAUTY
Regia di Caroline Thompson
Voto del 17/08/2023 18:33:20
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 17/08/2023 18:32:17
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 17/08/2023 18:29:10
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRORIZZATI
Regia di Demián Rugna
Voto del 17/08/2023 18:24:35
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISE (2023)
Regia di Boris Kunz
Voto del 17/08/2023 18:22:08
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 17/08/2023 18:18:20
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 17/08/2023 18:17:10
Voto visitatori: 6,02 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHAZAM! FURIA DEGLI DEI
Regia di David F. Sandberg
Voto del 17/08/2023 18:15:09
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLD MAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 17/08/2023 18:14:10
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 17/08/2023 18:11:54
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 17/08/2023 18:10:40
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CORSA DELL'INNOCENTE
Regia di Carlo Carlei
Voto del 17/08/2023 18:08:31
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 17/08/2023 18:07:47
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 17/08/2023 18:06:43
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E I 4 RE CELESTI
Regia di Hark Tsui
Voto del 17/08/2023 18:05:51
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YOUNG DETECTIVE DEE: RISE OF THE SEA DRAGON
Regia di Tsui Hark
Voto del 17/08/2023 18:04:34
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 17/08/2023 18:02:52
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 29/07/2023 19:32:23
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 29/07/2023 19:31:29
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 29/07/2023 19:30:12
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 29/07/2023 19:27:37
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 29/07/2023 19:26:24
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 29/07/2023 19:25:20
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 29/07/2023 19:22:57
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 29/07/2023 19:21:40
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KICKBOXERS - VENDETTA PERSONALE
Regia di Corey Yuen
Voto del 29/07/2023 19:19:28
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/07/2023 19:17:47
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MURDER MYSTERY 2
Regia di Jeremy Garelick
Voto del 29/07/2023 19:15:54
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MURDER MYSTERY
Regia di Kyle Newacheck
Voto del 29/07/2023 19:14:55
Voto visitatori: 5,64 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 29/07/2023 19:09:32
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 29/07/2023 19:07:26
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLOOD & GOLD
Regia di Peter Thorwarth
Voto del 29/07/2023 19:05:55
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TYLER RAKE 2
Regia di Sam Hargrave
Voto del 29/07/2023 19:01:14
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MOTHER (2023)
Regia di Niki Caro
Voto del 29/07/2023 18:59:49
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FALL
Regia di Scott Mann
Voto del 29/07/2023 18:58:30
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 29/07/2023 18:57:39
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net