al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 14/07/2021 03:58:39
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 13/07/2021 15:24:50
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/07/2021 02:04:41
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WRONG TURN 6: LAST RESORT
Regia di Valeri Milev
Voto del 09/07/2021 02:40:40
Voto visitatori: 4,21 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 08/07/2021 19:05:49
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 08/07/2021 03:03:05
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 08/07/2021 02:49:08
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 08/07/2021 02:36:05
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 08/07/2021 02:12:29
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 01/07/2021 12:15:21
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 01/07/2021 12:07:36
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 01/07/2021 11:56:10
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 01/07/2021 11:44:49
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/06/2021 14:45:58
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 28/06/2021 00:04:28
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 27/06/2021 13:34:04
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALL HALLOWS' EVE
Regia di Damien Leone
Voto del 26/06/2021 14:59:26
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 25/06/2021 18:13:41
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO CONTINENTE
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/05/2021 15:44:36
Voto visitatori: 8,13 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAS EL CRISTAL - IN A GLASS CAGE
Regia di Augustì Villaronga
Voto del 30/05/2021 15:16:04
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE III (FINAL SEQUENCE)
Regia di Tom Six
Voto del 26/05/2021 16:54:22
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 26/05/2021 16:34:20
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 26/05/2021 16:19:13
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 26/05/2021 16:01:20
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 25/05/2021 16:57:51
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MALADOLESCENZA
Regia di Pier Giuseppe Murgia
Voto del 25/05/2021 15:25:36
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 25/05/2021 15:00:19
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/05/2021 14:39:35
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/05/2021 23:48:39
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/05/2021 18:28:02
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TITANIUM
Regia di Dmitriy Grachev
Voto del 16/05/2021 17:45:39
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1BR - BENVENUTI NELL'INCUBO
Regia di David Marmor
Voto del 16/05/2021 17:29:57
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 13/05/2021 00:02:49
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 04/05/2021 13:02:41
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/05/2021 15:13:55
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 02/05/2021 16:09:19
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 30/04/2021 21:49:21
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 30/04/2021 21:37:32
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 30/04/2021 15:09:36
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 28/04/2021 19:59:07
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net