al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media PROJECT X-TRACTION
Regia di Scott Waugh
Voto del 31/01/2024 16:47:59
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIMINATORS
Regia di James Nunn
Voto del 31/01/2024 16:46:36
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAD HEIDI
Regia di Johannes Hartmann, Sandro Klopfstein
Voto del 19/01/2024 18:03:55
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DUAL - IL CLONE
Regia di Riley Stearns
Voto del 19/01/2024 17:56:38
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GUNMAN
Regia di Pierre Morel
Voto del 19/01/2024 17:53:57
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD 2 - LA MOGLIE DEL SICARIO
Regia di Patrick Hughes
Voto del 19/01/2024 17:52:36
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 19/01/2024 17:50:28
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLAR
Regia di Jonas Akerlund
Voto del 10/01/2024 17:37:32
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BETRAYED
Regia di Amanda Gusack
Voto del 10/01/2024 17:33:11
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHOOSE OR DIE
Regia di Toby Meakins
Voto del 10/01/2024 17:29:32
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNO NE USCIRA' VIVO
Regia di Santiago Menghini
Voto del 10/01/2024 17:26:58
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/01/2024 17:20:37
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 10/01/2024 17:16:29
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNA TATA MAGICA
Regia di Michael Scott
Voto del 10/01/2024 17:15:09
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PICCOLA PRINCIPESSA (1995)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/01/2024 17:10:43
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SADNESS
Regia di Rob Jabbaz
Voto del 10/01/2024 17:09:43
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO TI SALVERA'
Regia di Brian Duffield
Voto del 10/01/2024 17:04:42
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOWHERE (2023)
Regia di Albert Pintó
Voto del 10/01/2024 17:03:36
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALTIKI - IL MOSTRO IMMORTALE
Regia di Mario Bava, Riccardo Freda
Voto del 23/12/2023 00:34:55
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RETRIBUTION
Regia di Nimród Antal
Voto del 23/12/2023 00:32:54
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFECTION - WHAT WE BECOME
Regia di Bo Mikkelsen
Voto del 23/12/2023 00:30:19
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 20/12/2023 09:56:42
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 20/12/2023 09:54:22
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON SIAMO SOLI
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 20/12/2023 09:52:44
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/12/2023 09:51:11
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CLUB DEI LETTORI ASSASSINI
Regia di Carlos Alonso Ojea
Voto del 20/12/2023 09:49:36
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Peter Facinelli
Voto del 20/12/2023 09:48:43
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 20/12/2023 09:47:53
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EXTINCTION - SOPRAVVISSUTI
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 20/12/2023 09:46:11
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JAULA
Regia di Ignacio Tatay
Voto del 20/12/2023 09:45:07
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 20/12/2023 09:44:23
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAGING FIRE - FUOCO INCROCIATO
Regia di Benny Chan
Voto del 20/12/2023 09:43:41
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Andrew Hunt
Voto del 20/12/2023 09:43:02
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 20/12/2023 09:41:49
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 20/12/2023 09:41:02
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CONVEGNO
Regia di Patrik Eklund
Voto del 20/12/2023 09:40:20
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SORELLA MORTE
Regia di Paco Plaza
Voto del 20/12/2023 09:38:50
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media FORTRESS: LA FORTEZZA
Regia di James Cullen Bressack
Voto del 20/12/2023 09:37:47
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media 57 SECONDI
Regia di Rusty Cundieff
Voto del 12/11/2023 16:17:14
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE PROTEGE'
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/11/2023 16:16:07
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net