al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POM POKO
Regia di Isao Takahata
Voto del 06/03/2023 19:09:04
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/01/2023 19:20:06
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/01/2023 19:17:09
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/01/2023 18:52:17
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/01/2023 18:50:30
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOGGIA DI RICORDI
Regia di Isao Takahata
Voto del 25/01/2023 18:47:38
Voto visitatori: 8,17 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
Regia di Isao Takahata
Voto del 25/01/2023 18:46:27
Voto visitatori: 9,08 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/01/2023 18:42:27
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/01/2023 18:39:27
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 25/01/2023 18:36:38
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLD BLOOD
Regia di Frédéric Petitjean
Voto del 25/01/2023 18:32:54
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/01/2023 17:58:02
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 18/01/2023 17:41:33
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/01/2023 17:11:02
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 16/01/2023 16:47:36
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KILLER (2022)
Regia di Jae-Hoon Choi
Voto del 14/01/2023 01:48:01
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 14/01/2023 01:45:42
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 14/01/2023 01:43:09
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 14/01/2023 01:33:02
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 14/01/2023 01:31:46
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/01/2023 01:27:41
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IP MAN 4
Regia di Wilson Yip
Voto del 14/01/2023 01:19:04
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IP MAN 3
Regia di Wilson Yip
Voto del 14/01/2023 01:16:39
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 14/01/2023 01:13:05
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 14/01/2023 01:10:22
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/01/2023 16:11:44
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMANCIPATION - OLTRE LA LIBERTA'
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/01/2023 15:45:05
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLUMBERLAND - NEL MONDO DEI SOGNI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/01/2023 15:42:43
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE VILLAINESS - PROFESSIONE ASSASSINA
Regia di Byeong-gil Jeong
Voto del 04/01/2023 15:40:12
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 04/01/2023 15:38:14
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WELCOME TO THE PUNCH - NEMICI DI SANGUE
Regia di Eran Creevy
Voto del 04/01/2023 15:36:57
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEADSHOT
Regia di Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto
Voto del 04/01/2023 15:36:22
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK ADAM
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/01/2023 15:34:57
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ADAM PROJECT
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/01/2023 15:32:05
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DELLA SCIAMANA II - IL DONO DEL SERPENTE
Regia di Ask Hasselbalch
Voto del 04/01/2023 15:30:57
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DELLA SCIAMANA
Regia di Kenneth Kainz
Voto del 04/01/2023 15:29:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLOOD FATHER
Regia di Jean-François Richet
Voto del 22/12/2022 02:43:26
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO CHE DIVENTERA' RE
Regia di Joe Cornish
Voto del 22/12/2022 02:41:59
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 22/12/2022 02:38:57
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 22/12/2022 02:37:36
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net