al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/11/2019 14:58:31
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 25/11/2019 14:59:41
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 24/11/2019 13:04:59
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 24/11/2019 00:16:37
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/11/2019 00:04:51
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 22/11/2019 13:31:28
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/11/2019 13:44:38
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 18/11/2019 15:21:07
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/11/2019 16:44:40
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/11/2019 16:48:55
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/11/2019 16:39:07
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 12/11/2019 17:35:31
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 10/11/2019 16:07:04
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/11/2019 15:15:35
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 06/11/2019 23:02:54
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/11/2019 13:22:36
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 05/11/2019 19:14:19
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/11/2019 18:49:29
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/11/2019 23:00:46
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 01/11/2019 19:02:13
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/11/2019 12:39:10
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/10/2019 23:32:52
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 29/10/2019 00:03:25
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 28/10/2019 12:43:34
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 27/10/2019 12:49:34
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 25/10/2019 15:28:57
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/10/2019 04:13:15
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 20/10/2019 17:37:01
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 18/10/2019 01:36:28
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 16/10/2019 13:42:25
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/10/2019 23:33:57
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/10/2019 23:14:19
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/10/2019 22:56:16
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/10/2019 22:51:10
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/10/2019 19:25:41
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 14/10/2019 15:42:29
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/10/2019 15:34:24
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 14/10/2019 15:15:09
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 14/10/2019 14:59:48
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 14/10/2019 14:45:14
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net