al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media FIRE WITH FIRE
Regia di David Barrett
Voto del 29/03/2024 02:55:07
Voto visitatori: 5,12 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/03/2024 02:53:06
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BADLAND HUNTERS
Regia di Heo Myeong Haeng
Voto del 29/03/2024 02:52:37
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 29/03/2024 02:51:41
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 29/03/2024 02:50:57
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BEEKEEPER
Regia di David Ayer
Voto del 29/03/2024 02:49:54
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HELLHOLE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 29/03/2024 02:47:24
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INFINITE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/03/2024 02:46:04
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AKA
Regia di Morgan S. Dalibert
Voto del 29/03/2024 02:43:21
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/03/2024 02:42:31
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DEBT COLLECTOR - IL RITORNO
Regia di Jesse V. Johnson
Voto del 29/03/2024 02:40:44
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DEBT COLLECTOR
Regia di Jesse V. Johnson
Voto del 29/03/2024 02:40:01
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/02/2024 13:33:44
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/02/2024 13:31:27
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALIBRE
Regia di Matt Palmer
Voto del 24/02/2024 13:27:47
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE SILENCE (2019)
Regia di John R. Leonetti
Voto del 24/02/2024 13:26:21
Voto visitatori: 4,89 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DOPPIA COLPA
Regia di Simon Kaijser
Voto del 24/02/2024 13:24:04
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/02/2024 13:23:25
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BLACK DEMON
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 24/02/2024 13:17:05
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLUE BEETLE
Regia di Angel Manuel Soto
Voto del 24/02/2024 13:16:03
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 24/02/2024 13:13:30
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 24/02/2024 13:12:21
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2024 14:53:42
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2024 14:46:43
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLI CHE MI VOGLIONO MORTO
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 12/02/2024 14:42:06
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AVA
Regia di Tate Taylor
Voto del 12/02/2024 14:39:43
Voto visitatori: 5 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 12/02/2024 13:53:25
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 12/02/2024 13:51:56
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 04/02/2024 16:12:55
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 04/02/2024 16:11:10
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I CRIMINI DI EMILY
Regia di John Patton Ford
Voto del 04/02/2024 16:07:54
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/02/2024 16:05:54
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 31/01/2024 17:25:46
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 31/01/2024 17:21:14
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 31/01/2024 17:09:29
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BALLERINA (2023)
Regia di Chung-Hyun Lee
Voto del 31/01/2024 16:56:08
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 31/01/2024 16:52:56
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT NIGHT - IL SILENZIO DELLA VENDETTA
Regia di John Woo
Voto del 31/01/2024 16:52:09
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 31/01/2024 16:50:15
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FAMILY PLAN
Regia di Simon Cellan Jones
Voto del 31/01/2024 16:49:26
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net