al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 18/02/2025 13:23:42
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 18/02/2025 13:22:52
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 18/02/2025 13:20:15
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADS
Regia di David Moreau
Voto del 09/02/2025 20:52:11
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/02/2025 13:24:39
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/02/2025 13:22:57
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 06/02/2025 13:47:30
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POINT BLANK - CONTO ALLA ROVESCIA
Regia di Joe Lynch
Voto del 06/02/2025 13:39:29
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 06/02/2025 13:38:21
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BEST WISHES TO ALL
Regia di Yûta Shimotsu
Voto del 06/02/2025 13:34:37
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BACK IN ACTION
Regia di Seth Gordon
Voto del 06/02/2025 13:31:45
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ARMY OF ONE
Regia di Stephen Durham
Voto del 06/02/2025 13:28:40
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 01/02/2025 11:04:27
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 27/01/2025 19:11:45
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SKIPTRACE - MISSIONE HONG KONG
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/01/2025 19:05:26
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NEVER LET GO - A UN PASSO DAL MALE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/01/2025 19:04:06
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 27/01/2025 19:03:18
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TOKAREV
Regia di Paco Cabezas
Voto del 27/01/2025 19:02:35
Voto visitatori: 4,33 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ACID
Regia di Just Philippot
Voto del 27/01/2025 19:00:38
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I VENDICATORI - THE RETALIATORS
Regia di Samuel Gonzalez Jr., Michael Lombardi, Bridget Smith
Voto del 27/01/2025 18:57:32
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO VISTO LA TV BRILLARE
Regia di Jane Schoenbrun
Voto del 27/01/2025 18:56:15
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CONTE DI MONTECRISTO (2024)
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 27/01/2025 18:53:11
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRIMSTONE
Regia di Martin Koolhoven
Voto del 27/01/2025 18:51:33
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 26/01/2025 15:54:12
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/01/2025 13:39:22
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/01/2025 01:20:43
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 12/01/2025 01:19:47
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 4x4
Regia di Mariano Cohn
Voto del 12/01/2025 01:18:37
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/01/2025 01:14:38
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media SHEROES
Regia di Jordan Gertner
Voto del 12/01/2025 01:13:21
Voto visitatori: 1,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media VITE VENDUTE (2024)
Regia di Julien Leclercq
Voto del 12/01/2025 01:12:31
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CARRY-ON
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/12/2024 20:17:23
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/12/2024 19:27:01
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SWEET GIRL
Regia di Brian Andrew Mendoza
Voto del 22/12/2024 19:24:58
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HITMAN: AGENT 47
Regia di Aleksander Bach
Voto del 22/12/2024 19:23:38
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 22/12/2024 19:20:30
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LITTLE DIXIE
Regia di John Swab
Voto del 22/12/2024 19:13:25
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/12/2024 15:20:57
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEGACY OF LIES - GIOCO D'INGANNI
Regia di Adrian Bol
Voto del 08/12/2024 16:50:05
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MERCY (2023)
Regia di Tony Dean Smith
Voto del 05/12/2024 00:59:55
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net