al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/12/2024 00:57:36
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 05/12/2024 00:54:45
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 05/12/2024 00:52:40
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PIGGY (2022)
Regia di Carlota Martínez Pereda
Voto del 30/11/2024 19:28:07
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/11/2024 01:06:05
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GUARDIANS OF THE TOMB
Regia di Kimble Rendall
Voto del 30/11/2024 01:05:18
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media RIOT - IN RIVOLTA
Regia di John Lyde
Voto del 30/11/2024 01:04:20
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 30/11/2024 01:02:27
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/11/2024 01:01:12
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDERS OF JUSTICE
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 30/11/2024 00:58:40
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RITORNO ALLA 36a CAMERA
Regia di Chia-Liang Liu
Voto del 30/11/2024 00:55:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 24/11/2024 16:19:13
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APOCALISSE Z - INIZIO DELLA FINE
Regia di Carles Torrens
Voto del 24/11/2024 16:13:23
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICK OF MYSELF
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 24/11/2024 16:10:57
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOU (2022)
Regia di Anna Foerster
Voto del 24/11/2024 16:10:13
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIOLATION
Regia di Dusty Mancinelli, Madeleine Sims-Fewer
Voto del 24/11/2024 16:07:50
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY SPY
Regia di Peter Segal
Voto del 24/11/2024 16:05:17
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 24/11/2024 16:04:25
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 24/11/2024 16:02:57
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RELIC
Regia di Natalie Erika James
Voto del 24/11/2024 16:01:16
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 24/11/2024 15:58:17
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE DARK AND THE WICKED
Regia di Bryan Bertino
Voto del 17/11/2024 15:29:54
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 17/11/2024 15:26:07
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 15/11/2024 19:59:25
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MASKS
Regia di Andreas Marschall
Voto del 15/11/2024 19:55:47
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KATE
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 14/11/2024 20:22:02
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEBRUARY: L'INNOCENZA DEL MALE
Regia di Oz Perkins
Voto del 13/11/2024 15:55:37
Voto visitatori: 4,88 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/11/2024 15:45:16
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 10/11/2024 03:09:20
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DON'T MOVE
Regia di Adam Schindler, Brian Netto
Voto del 09/11/2024 19:38:29
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/11/2024 19:36:12
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 09/11/2024 19:28:49
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUMBBAD
Regia di Rahi Anil Barve, Adesh Prasad
Voto del 07/11/2024 15:34:07
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REBEL RIDGE
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 05/11/2024 16:48:37
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 05/11/2024 16:43:57
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ODDITY
Regia di Damian Mc Carthy
Voto del 05/11/2024 16:41:21
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBIE CONTRO ZOMBIE - ONE CUT OF THE DEAD
Regia di Ueda Shinichiro
Voto del 04/11/2024 17:26:10
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEVIL'S BATH
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 04/11/2024 17:21:22
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 03/11/2024 18:30:05
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 03/11/2024 13:08:15
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net