al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media VENDETTA (2022)
Regia di Jared Cohn
Voto del 25/04/2023 13:32:05
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 06/04/2023 18:25:58
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIGRI ALL'ASSALTO
Regia di Ding Sheng
Voto del 06/04/2023 18:18:27
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGON BALL SUPER: SUPER HERO
Regia di Tetsuro Kodama
Voto del 04/04/2023 01:36:16
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGON BALL SUPER: BROLY
Regia di Tatsuya Nagamine
Voto del 04/04/2023 01:34:04
Voto visitatori: 5,97 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 04/04/2023 01:31:36
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 04/04/2023 01:25:24
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 04/04/2023 01:22:08
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENTAGLIO BIANCO
Regia di Jackie Chan
Voto del 04/04/2023 01:21:05
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAOLIN
Regia di Benny Chan
Voto del 04/04/2023 01:18:42
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWIN DRAGONS
Regia di Tsui Hark, Ringo Lam
Voto del 04/04/2023 01:18:10
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REGNO PROIBITO
Regia di Rob Minkoff
Voto del 04/04/2023 01:17:28
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DUE CUGINI
Regia di Jackie Chan
Voto del 04/04/2023 01:16:29
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE BIG SOLDIER
Regia di Ding Sheng
Voto del 04/04/2023 01:14:29
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF DRUNKEN MASTER
Regia di Chia-Liang Liu
Voto del 04/04/2023 01:13:42
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRUNKEN MASTER
Regia di Yuen Woo-ping
Voto del 04/04/2023 01:13:11
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SERPENTE ALL'OMBRA DELL'AQUILA
Regia di Siu Tien Yuen
Voto del 04/04/2023 01:12:34
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NEW POLICE STORY
Regia di Benny Chan
Voto del 04/04/2023 01:11:57
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIRST STRIKE
Regia di Stanley Tong
Voto del 04/04/2023 01:11:23
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERCOP
Regia di Stanley Tong
Voto del 04/04/2023 01:10:54
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLICE STORY 2
Regia di Jackie Chan
Voto del 04/04/2023 01:10:17
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POLICE STORY
Regia di Jackie Chan
Voto del 04/04/2023 01:09:38
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHEELS ON MEALS
Regia di Sammo Hung Kam-Bo
Voto del 04/04/2023 01:08:47
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT A II: OPERAZIONE PIRATI 2
Regia di Jackie Chan
Voto del 04/04/2023 01:08:06
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROJECT A - OPERAZIONE PIRATI
Regia di Jackie Chan
Voto del 04/04/2023 01:06:46
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. NICE GUY
Regia di Sammo Hung
Voto del 06/03/2023 19:34:07
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA NOME E SENZA REGOLE
Regia di Jackie Chan, Benny Chan
Voto del 06/03/2023 19:33:21
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERREMOTO NEL BRONX
Regia di Stanley Tong
Voto del 06/03/2023 19:32:39
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/03/2023 19:29:56
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/03/2023 19:28:34
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/03/2023 19:27:30
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/03/2023 19:26:39
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SENZA RIMORSO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 06/03/2023 19:25:38
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FOXTROT SIX
Regia di Randy Korompis
Voto del 06/03/2023 19:23:36
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media MAN OF TAI CHI
Regia di Keanu Reeves
Voto del 06/03/2023 19:21:09
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TROLL (2022)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 06/03/2023 19:19:15
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 06/03/2023 19:16:38
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 06/03/2023 19:15:33
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/03/2023 19:13:52
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 06/03/2023 19:11:53
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net