al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 05/12/2021 23:11:48
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/12/2021 23:05:32
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LUCKY (2020)
Regia di Natasha Kermani
Voto del 30/11/2021 12:03:42
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 21/11/2021 12:27:06
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/11/2021 16:40:13
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FALLEN
Regia di Scott Hicks
Voto del 20/11/2021 13:18:47
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 19/11/2021 02:49:18
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 19/11/2021 02:34:01
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 02/11/2021 14:58:22
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 28/10/2021 00:38:54
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 10/10/2021 14:02:16
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 26/09/2021 20:56:09
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 26/09/2021 12:28:32
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/09/2021 17:50:40
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/09/2021 17:48:00
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/09/2021 17:44:20
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 18/09/2021 17:41:14
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/08/2021 19:15:07
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/08/2021 18:10:53
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/08/2021 14:02:40
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/08/2021 17:40:08
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/08/2021 16:35:04
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 02/08/2021 00:02:55
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/07/2021 15:32:17
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 30/07/2021 12:33:33
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHRONOPOLIS
Regia di Piotr Kamler
Voto del 29/07/2021 16:59:19
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ULTRACORPI - L'INVASIONE CONTINUA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/07/2021 16:18:07
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 28/07/2021 16:16:59
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 27/07/2021 12:12:42
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 25/07/2021 22:22:22
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 25/07/2021 12:55:55
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/07/2021 20:48:16
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/07/2021 15:38:17
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 23/07/2021 03:30:06
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/07/2021 19:21:58
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 21/07/2021 15:34:38
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 20/07/2021 16:31:14
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/07/2021 15:12:26
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/07/2021 17:43:13
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 16/07/2021 03:56:18
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net