al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/03/2022 16:17:21
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COPSHOP - SCONTRO A FUOCO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 22/03/2022 16:05:29
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 2 GRAN FIGLI DI...
Regia di Lawrence Sher
Voto del 22/03/2022 15:55:37
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 22/03/2022 15:47:05
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 22/03/2022 15:35:30
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 17/03/2022 23:05:38
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAYWATCH
Regia di Seth Gordon
Voto del 13/03/2022 14:01:34
Voto visitatori: 5,24 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ACCERCHIATO
Regia di Robert Harmon
Voto del 08/03/2022 15:37:32
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/03/2022 15:23:03
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/03/2022 14:01:19
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 07/03/2022 00:44:29
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/03/2022 00:27:30
Voto visitatori: 6,5 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 06/03/2022 23:59:31
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 02/03/2022 20:31:32
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIAGGIO NELL'INCUBO - COMING HOME IN THE DARK
Regia di James Ashcroft
Voto del 23/02/2022 12:49:12
Voto visitatori: 5,33 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 22/02/2022 15:59:35
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (2022)
Regia di David Blue Garcia
Voto del 22/02/2022 13:20:46
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 22/02/2022 13:08:31
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 21/02/2022 14:46:50
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SANJURO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 18/02/2022 23:32:45
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORTAL
Regia di André Øvredal
Voto del 18/02/2022 20:05:01
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/02/2022 12:32:35
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 15/02/2022 14:03:27
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 12/02/2022 23:30:41
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 12/02/2022 22:54:33
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 12/02/2022 21:07:17
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/02/2022 15:21:56
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROSPECT
Regia di Christopher Caldwell, Zeek Earl
Voto del 08/02/2022 15:31:38
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PENINSULA
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 08/02/2022 15:11:12
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/02/2022 04:23:38
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 06/02/2022 16:36:27
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media JIU JITSU
Regia di Dimitri Logothetis
Voto del 06/02/2022 16:10:50
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 05/02/2022 21:33:21
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/02/2022 15:15:32
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED NOTICE
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 04/02/2022 13:52:44
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTRAVERSO I MIEI OCCHI
Regia di Simon Curtis
Voto del 03/02/2022 17:31:53
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 03/02/2022 17:24:25
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 03/02/2022 17:10:54
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 03/02/2022 16:58:10
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PRINCIPE DIMENTICATO
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 03/02/2022 16:12:59
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net