al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SNIPER: LA FINE DELL'ASSASSINO
Regia di Kaare Andrews
Voto del 14/08/2024 03:18:39
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 14/08/2024 03:17:45
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GLI OCCHI DEL DIAVOLO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 14/08/2024 03:14:35
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENEDETTA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/08/2024 03:12:36
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/08/2024 03:11:48
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/08/2024 03:10:55
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COBWEB
Regia di Samuel Bodin
Voto del 14/08/2024 03:04:55
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 14/08/2024 03:03:20
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/08/2024 03:01:54
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 14/08/2024 03:00:38
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 14/08/2024 02:56:54
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ATOMIC SHARK
Regia di Lisa Palenica
Voto del 14/08/2024 02:52:44
Voto visitatori: 1,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HEAD HUNTER
Regia di Jordan Downey
Voto del 14/08/2024 02:50:51
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANIARA
Regia di Pella Kagerman, Hugo Lilja
Voto del 14/08/2024 02:48:51
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 14/08/2024 02:45:43
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE KILLING JAR - SITUAZIONE CRITICA
Regia di Mark Young
Voto del 14/08/2024 02:43:23
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2024 02:41:20
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DARK TIDE
Regia di John Stockwell
Voto del 14/08/2024 02:38:50
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE REEF: INTRAPPOLATE
Regia di Andrew Traucki
Voto del 14/08/2024 02:38:14
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2024 02:37:12
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INFERNAL AFFAIRS 2
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 14/08/2024 02:34:21
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/08/2024 02:31:43
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 14/08/2024 02:27:40
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DISTURBING THE PEACE - SOTTO ASSEDIO
Regia di York Shackleton
Voto del 14/08/2024 02:24:37
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media STREGHE - EREDITA' DIABOLICA
Regia di Pierre Tsigaridis
Voto del 14/08/2024 02:23:28
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAGONS-LITS CON OMICIDI
Regia di Arthur Hiller
Voto del 14/08/2024 02:21:25
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 24/07/2024 18:40:17
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERMIN
Regia di Sébastien Vanicek
Voto del 24/07/2024 18:38:20
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 24/07/2024 18:37:04
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 119 GIORNI ALLA DERIVA
Regia di John Laing
Voto del 24/07/2024 18:36:10
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/07/2024 18:34:51
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 24/07/2024 18:33:51
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESTORE POINT
Regia di Robert Hloz
Voto del 24/07/2024 18:31:54
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANDROMEDA
Regia di Robert Wise
Voto del 24/07/2024 18:30:49
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 24/07/2024 18:28:24
Voto visitatori: 5,85 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 24/07/2024 18:26:30
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRUE LEGEND
Regia di Woo-ping Yuen
Voto del 24/07/2024 18:23:51
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SWIM
Regia di Jared Cohn
Voto del 24/07/2024 18:22:51
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 24/07/2024 18:22:04
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 15/07/2024 17:56:53
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net