al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 30/04/2026 13:59:24
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HIMIZU
Regia di Sion Sono
Voto del 30/04/2026 13:58:13
Voto visitatori: 8,17 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANTIPORNO
Regia di Sion Sono
Voto del 30/04/2026 13:57:37
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WHY DON'T YOU PLAY IN HELL?
Regia di Sion Sono
Voto del 30/04/2026 13:56:37
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 30/04/2026 13:55:37
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GUILTY OF ROMANCE
Regia di Sion Sono
Voto del 30/04/2026 13:54:28
Voto visitatori: 8,5 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SYMPATHY FOR THE DEVIL (2023)
Regia di Yuval Adler
Voto del 30/04/2026 12:51:24
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIABLO
Regia di Ernesto Díaz Espinoza
Voto del 30/04/2026 12:47:06
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLEEDING STEEL - EROE DI ACCIAIO
Regia di Leo Zhang
Voto del 30/04/2026 12:45:57
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 30/04/2026 12:45:20
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 30/04/2026 12:44:49
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ARMOR
Regia di Justin Routt.
Voto del 30/04/2026 12:44:16
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELEVATION: LINEA DI SOPRAVVIVENZA
Regia di George Nolfi
Voto del 30/04/2026 12:43:35
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ACCIDENT MAN
Regia di Jesse V. Johnson
Voto del 30/04/2026 12:41:35
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRATELLI DEMOLITORI
Regia di Angel Manuel Soto
Voto del 24/02/2026 13:47:07
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ANIMAL KINGDOM
Regia di Thomas Cailley
Voto del 24/02/2026 13:46:23
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNO ROSSO
Regia di Jake Kasdan
Voto del 24/02/2026 13:44:26
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAST CHARLIE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 24/02/2026 13:43:40
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 24/02/2026 13:43:04
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 24/02/2026 13:41:48
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CHAPERONE - IN GITA PER CASO
Regia di Stephen Herek
Voto del 24/02/2026 13:41:04
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TANK
Regia di Scott Walker
Voto del 24/02/2026 13:40:17
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SISU - IL VENDICATORE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 24/02/2026 13:39:10
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CLONE - CHIAVE PER L'IMMORTALITA'
Regia di Lee Yong-ju
Voto del 24/02/2026 13:38:06
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILL
Regia di Nikhil Nagesh Bhat
Voto del 24/02/2026 13:37:30
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 13 PECCATI
Regia di Daniel Stamm
Voto del 24/02/2026 13:33:56
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/02/2026 13:32:14
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BARELY LETHAL - 16 ANNI E SPIA
Regia di Kyle Newman
Voto del 24/02/2026 13:30:45
Voto visitatori: 3,72 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DIVINE FURY
Regia di Kim Joo-Hwan
Voto del 24/02/2026 13:29:53
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOTEL ARTEMIS
Regia di Drew Pearce
Voto del 24/02/2026 13:29:03
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 24/02/2026 13:27:48
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE SEEDING
Regia di Barnaby Clay
Voto del 24/02/2026 13:25:53
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREAT FLOOD
Regia di Byung-woo Kim
Voto del 24/02/2026 13:25:03
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LADY DRAGON
Regia di David Worth
Voto del 06/01/2026 15:43:25
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/01/2026 15:42:27
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GUILTY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 30/12/2025 13:21:34
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA COPPIA ESPLOSIVA - RIDE ON
Regia di Larry Yang
Voto del 28/12/2025 02:29:42
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SUPERDEEP
Regia di Arseny Syuhin
Voto del 28/12/2025 02:24:16
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/12/2025 02:17:47
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/12/2025 02:06:29
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net