al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 15/07/2024 17:51:16
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 15/07/2024 17:48:55
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 15/07/2024 17:47:26
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 15/07/2024 17:46:18
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 15/07/2024 17:44:30
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 15/07/2024 17:34:34
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 15/07/2024 17:33:33
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 15/07/2024 17:32:03
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 15/07/2024 17:31:23
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ENDANGERED SPECIES - CACCIA MORTALE
Regia di M.J. Bassett
Voto del 15/07/2024 17:30:31
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media URBAN EXPLORER (URBEX)
Regia di Andy Fetscher
Voto del 15/07/2024 17:28:32
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIGIONE 77
Regia di Alberto Rodríguez
Voto del 15/07/2024 17:26:43
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/07/2024 17:26:08
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SOTTO ASSEDIO
Regia di Tony Giglio
Voto del 15/07/2024 17:25:09
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHEN EVIL LURKS
Regia di Demián Rugna
Voto del 23/05/2024 00:35:52
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LONDON ZOMBIES
Regia di Matthias Hoene
Voto del 23/05/2024 00:34:44
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTI
Regia di Jesse V. Johnson
Voto del 23/05/2024 00:33:35
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media INFLUENCER - L'ISOLA DELLE ILLUSIONI
Regia di Kurtis David Harder
Voto del 23/05/2024 00:32:08
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 23/05/2024 00:29:52
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 23/05/2024 00:23:43
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROAD HOUSE (2024)
Regia di Doug Liman
Voto del 23/05/2024 00:22:45
Voto visitatori: 5,42 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'IRA DI BECKY
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 23/05/2024 00:19:03
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BECKY
Regia di Cary Murnion, Jonathan Milott
Voto del 23/05/2024 00:18:09
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 15/04/2024 13:21:14
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/04/2024 18:04:01
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MEDIUM
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 13/04/2024 17:59:33
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 13/04/2024 17:57:16
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAST WITCH HUNTER
Regia di Breck Eisner
Voto del 13/04/2024 17:55:04
Voto visitatori: 5,8 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 13/04/2024 17:54:20
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIMBOMBA NEL BUIO
Regia di Graham Phillips, Parker Phillips
Voto del 13/04/2024 17:53:28
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO DEI GHIACCI - THE ICE ROAD
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 13/04/2024 17:51:48
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAND OF BAD
Regia di William Eubank
Voto del 13/04/2024 17:50:36
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 13/04/2024 17:49:52
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SAW X
Regia di Kevin Greutert
Voto del 13/04/2024 17:49:02
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 13/04/2024 17:47:01
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VENUS (2022)
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/03/2024 03:06:51
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANTOCIELO
Regia di Francesco Amato
Voto del 29/03/2024 03:06:04
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 29/03/2024 03:04:33
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 29/03/2024 03:00:54
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOTALLY KILLER
Regia di Nahnatchka Khan
Voto del 29/03/2024 02:55:55
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net