al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media SECURITY
Regia di Alain DesRochers
Voto del 11/10/2022 13:36:29
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/10/2022 13:35:15
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WRONG TURN
Regia di Mike P. Nelson
Voto del 11/10/2022 13:30:46
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SAVAGE DOG - IL SELVAGGIO
Regia di Jesse V. Johnson
Voto del 11/10/2022 13:27:56
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media KICKBOXER - LA VENDETTA DEL GUERRIERO
Regia di John Stockwell
Voto del 11/10/2022 13:27:14
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEMPER FI - FRATELLI IN ARMI
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 11/10/2022 13:26:07
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 11/10/2022 13:25:39
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 11/10/2022 13:25:02
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAGAZUSSA - LA STREGA
Regia di Lukas Feigelfeld
Voto del 11/10/2022 13:24:06
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/10/2022 13:23:08
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HIS HOUSE
Regia di Remi Weekes
Voto del 11/10/2022 13:21:04
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE ORDER
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 11/10/2022 13:20:04
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/10/2022 13:19:20
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 23/09/2022 02:33:10
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUNTER'S PRAYER - IN FUGA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/09/2022 02:31:00
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 23/09/2022 02:29:37
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 23/09/2022 02:28:18
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 23/09/2022 02:24:57
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 23/09/2022 02:22:46
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIR GAWAIN E IL CAVALIERE VERDE
Regia di David Lowery
Voto del 23/09/2022 02:18:22
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2022 02:15:51
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media KILLER MOUNTAIN
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 22/08/2022 02:47:40
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/08/2022 02:39:38
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRANCHIO NERO
Regia di Adam Berg
Voto del 22/08/2022 02:24:27
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 22/08/2022 02:18:19
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/06/2022 18:02:10
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN THE BLOOD
Regia di John Stockwell
Voto del 22/06/2022 17:55:45
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL MISTERO DELLA CASA DEL TEMPO
Regia di Eli Roth
Voto del 20/06/2022 17:37:18
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 20/06/2022 17:28:22
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/06/2022 02:05:16
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ABOVE SUSPICION
Regia di Phillip Noyce
Voto del 18/06/2022 01:54:32
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EXPATRIATE - IN FUGA DAL NEMICO
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 16/06/2022 18:59:33
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/06/2022 19:28:21
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SERGENTE REX
Regia di Gabriela Cowperthwaite
Voto del 14/06/2022 19:23:55
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 14/06/2022 19:16:44
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPOSTOR
Regia di Gary Fleder
Voto del 10/06/2022 16:10:34
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 08/06/2022 20:32:03
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 31/05/2022 01:35:30
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOUNCER - L'INFILTRATO
Regia di Julien Leclercq
Voto del 31/05/2022 01:24:25
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OVERDRIVE
Regia di Antonio Negret
Voto del 31/05/2022 01:13:04
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net