al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 12/04/2020 05:01:04
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 12/04/2020 04:44:07
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 10/04/2020 20:36:31
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 10/04/2020 19:49:28
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/04/2020 19:39:14
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DURANTE LA TORMENTA
Regia di Oriol Paulo
Voto del 10/04/2020 18:22:52
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 10/04/2020 16:23:58
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/04/2020 00:54:14
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 10/04/2020 00:37:26
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREAKS (2018)
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 09/04/2020 19:01:07
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE HA DIVORATO IL MONDO
Regia di Dominique Rocher
Voto del 09/04/2020 18:48:06
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 09/04/2020 16:27:24
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 09/04/2020 16:10:01
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/04/2020 15:59:27
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POUND OF FLESH
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 09/04/2020 15:52:24
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 09/04/2020 01:46:38
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 09/04/2020 01:39:47
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRAORDINARIO VIAGGIO DI T.S. SPIVET
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 09/04/2020 01:29:21
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/04/2020 01:09:23
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO CI PUO' FERMARE
Regia di Sidney Poitier
Voto del 09/04/2020 00:56:00
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 09/04/2020 00:49:33
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/03/2020 17:28:43
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 20/03/2020 23:50:38
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANDY
Regia di Panos Cosmatos
Voto del 20/03/2020 23:31:05
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 20/03/2020 23:14:00
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 20/03/2020 23:00:33
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 19/03/2020 02:07:18
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 19/03/2020 01:50:09
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 14/03/2020 20:29:25
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/03/2020 16:24:42
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/03/2020 16:10:21
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/03/2020 15:41:18
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 12/03/2020 06:36:34
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 12/03/2020 06:16:55
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 06/03/2020 20:26:35
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/03/2020 19:04:55
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 05/03/2020 17:20:12
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/03/2020 16:26:38
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 10/02/2020 17:09:37
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 18/12/2019 18:19:43
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net