al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 27/04/2021 14:35:42
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 26/04/2021 14:57:06
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 24/04/2021 16:20:20
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 24/04/2021 01:54:28
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL TUO EX NON MUORE MAI
Regia di Susanna Fogel
Voto del 23/04/2021 01:56:02
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MILLENNIUM - QUELLO CHE NON UCCIDE
Regia di Fede Alvarez
Voto del 14/04/2021 18:58:03
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 07/04/2021 11:19:46
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 07/04/2021 03:47:15
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 07/04/2021 03:36:56
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 07/04/2021 03:30:37
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISS BALA - SOLA CONTRO TUTTI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/04/2021 03:23:25
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Pierre Morel
Voto del 07/04/2021 03:15:23
Voto visitatori: 5,67 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFHOUND - UN EROE IN LOTTA PER LA LIBERTA'
Regia di Nikolai Lebedev
Voto del 06/04/2021 02:35:36
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KENSHIN SAMURAI VAGABONDO - MEMORIE DEL PASSATO
Regia di Kazuhiro Furuhashi
Voto del 22/03/2021 17:58:32
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 22/03/2021 15:44:20
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 22/03/2021 15:31:12
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 17/03/2021 16:15:46
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'UOVO DELL'ANGELO
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 16/03/2021 17:27:29
Voto visitatori: 8,62 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/03/2021 00:48:32
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/03/2021 00:10:39
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/03/2021 23:59:32
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/02/2021 00:07:19
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WHISPERING STAR
Regia di Sion Sono
Voto del 15/02/2021 16:58:31
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 10/02/2021 11:01:37
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 09/02/2021 00:49:39
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/02/2021 03:13:11
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/02/2021 03:03:32
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 03/02/2021 16:18:28
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/02/2021 02:01:51
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/02/2021 17:15:41
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/01/2021 18:11:52
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/01/2021 18:28:23
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SIGNORA DELLO ZOO DI VARSAVIA
Regia di Niki Caro
Voto del 28/01/2021 01:31:52
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/01/2021 15:37:07
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/01/2021 14:47:46
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 15/01/2021 04:08:51
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/01/2021 01:52:08
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 15/01/2021 00:16:14
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/01/2021 00:28:54
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 09/01/2021 01:12:13
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net