al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 13/08/2026 20:30:47
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODISSEA
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 13/08/2026 20:27:40
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 13/08/2026 20:23:00
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 13/08/2026 20:21:24
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/08/2026 20:20:08
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITACA - IL RITORNO
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 13/08/2026 20:18:16
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/08/2026 20:15:42
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/08/2026 20:14:56
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/08/2026 20:14:08
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANACONDA (2026)
Regia di Tom Gormican
Voto del 13/08/2026 20:12:59
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BEAST (2022)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 13/08/2026 20:12:15
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/08/2026 20:11:34
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/08/2026 20:10:10
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/08/2026 20:09:16
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/08/2026 20:08:23
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHIPS - (DIS)ORDINE PUBBLICO
Regia di Dax Shepard
Voto del 13/08/2026 20:06:19
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 13/08/2026 19:57:12
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/08/2026 19:51:06
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media APEX (2026)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 13/08/2026 19:48:47
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSSESSOR
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 13/08/2026 19:47:44
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SEIZED - SOTTO RICATTO
Regia di Isaac Florentine
Voto del 31/07/2026 12:23:06
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 30/07/2026 16:40:58
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 30/07/2026 16:37:41
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANGEROUS ANIMALS
Regia di Sean Byrne
Voto del 30/07/2026 16:36:13
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HUMANE
Regia di Caitlin Cronenberg
Voto del 30/07/2026 16:34:05
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KEEPER - L'ELETTA
Regia di Osgood Perkins
Voto del 26/07/2026 01:27:28
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERTONE - SOTTOFONDO
Regia di Ian Tuason
Voto del 26/07/2026 01:24:07
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/07/2026 01:07:14
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 26/07/2026 01:04:25
Voto visitatori: 7,09 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 26/07/2026 01:00:54
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 13
Regia di Gela Babluani
Voto del 26/07/2026 00:57:56
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/07/2026 00:56:36
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ARES
Regia di Jean-Patrick Benes
Voto del 26/07/2026 00:54:37
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/07/2026 00:53:29
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/07/2026 00:51:49
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 26/07/2026 00:50:17
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AGENTE ZETA
Regia di Dani de la Torre
Voto del 26/07/2026 00:48:53
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MISSIONE SHELTER
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 26/07/2026 00:48:14
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORIKO'S DINNER TABLE
Regia di Sion Sono
Voto del 30/04/2026 14:03:45
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 30/04/2026 14:01:16
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net