al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/07/2026 21:52:57
Voto visitatori: 7,59 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/07/2026 21:50:56
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 20/06/2026 15:48:30
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 18/04/2026 21:22:39
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE QUATTRO GIORNATE DI NAPOLI
Regia di Nanni Loy
Voto del 18/04/2026 13:42:30
Voto visitatori: 8,65 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 08/07/2025 22:16:26
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/07/2025 18:45:02
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 01/06/2025 17:10:48
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 23/03/2025 23:17:56
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALADOLESCENZA
Regia di Pier Giuseppe Murgia
Voto del 23/03/2025 17:46:00
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSEPPE VENDUTO DAI FRATELLI
Regia di Luciano Ricci, Irving Rapper
Voto del 10/03/2025 00:00:50
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OPERA SENZA AUTORE
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 08/03/2025 00:06:59
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media M. IL FIGLIO DEL SECOLO
Regia di Joe Wright
Voto del 25/02/2025 16:05:42
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VOGLIO MANGIARE IL TUO PANCREAS
Regia di Shin'ichirou Ushijima
Voto del 14/02/2025 21:48:49
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/02/2025 21:48:14
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE
Regia di Diederik Van Rooijen
Voto del 21/10/2024 23:10:05
Voto visitatori: 4,9 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL SETTIMO GIORNO
Regia di Justin P. Lange
Voto del 20/10/2024 23:47:47
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POETI DALL'INFERNO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 18/10/2024 22:53:15
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/10/2024 20:50:05
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 10/10/2024 21:31:58
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 09/07/2024 01:04:49
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 08/07/2024 00:46:28
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 28/04/2024 15:20:24
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/04/2024 16:53:57
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 16/03/2024 13:50:04
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 02/03/2024 21:00:35
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/01/2024 05:45:05
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/12/2023 13:06:09
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/11/2023 08:46:24
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 21/11/2023 22:50:46
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 11/11/2023 22:41:33
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAGUNA BLU - IL RISVEGLIO
Regia di Jake Newsome, Mikael Salomon
Voto del 19/10/2023 22:36:06
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2023 22:37:31
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/07/2023 23:01:47
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/07/2023 23:51:07
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 29/06/2023 19:36:47
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMILY
Regia di Frances O'Connor
Voto del 24/06/2023 13:34:57
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GASCOIGNE
Regia di Jane Preston
Voto del 16/06/2023 00:13:06
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUZUME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 30/04/2023 22:25:10
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 09/04/2023 18:22:54
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net