al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 1
Regia di Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgriccia, Fred Toye, Stefan Schwartz, Jennifer Phang, Dan Attias, Eric Kripke
Voto del 25/08/2022 00:04:20
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 24/08/2022 02:39:56
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 23/08/2022 05:04:20
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 22/08/2022 00:59:23
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DARLIN'
Regia di Pollyanna McIntosh
Voto del 21/08/2022 04:12:34
Voto visitatori: 4,28 (9 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media HAZARD JACK
Regia di David Worth
Voto del 19/08/2022 03:40:21
Voto visitatori: 2,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIS A VIS - IL PREZZO DEL RISCATTO - STAGIONE 4
Regia di Sandra Gallego, Marc Vigil, Ramón Salazar, Carles Torrens
Voto del 18/08/2022 16:19:33
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 17/08/2022 01:22:27
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BUGIARDA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 16/08/2022 20:18:42
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media AGORAPHOBIA
Regia di Lou Simon
Voto del 16/08/2022 01:01:28
Voto visitatori: 2,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE IDEALE
Regia di Mike Binder
Voto del 15/08/2022 00:01:48
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIS A VIS - IL PREZZO DEL RISCATTO - STAGIONE 3
Regia di Jesús Colmenar, Jesús Rodrigo, Sandra Gallego, David Molina
Voto del 13/08/2022 19:30:26
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA UN PICCOLO NAVIGLIO
Regia di Gordon Douglas
Voto del 13/08/2022 14:10:02
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NOI SIAMO LE COLONNE
Regia di Alfred J. Goulding
Voto del 13/08/2022 14:00:18
Voto visitatori: 8,62 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 12/08/2022 20:33:32
Voto visitatori: 8,54 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VENT'ANNI DOPO - STANLIO E OLLIO TESTE DURE
Regia di John Blystone
Voto del 12/08/2022 03:29:47
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVVENTURA A VALLECHIARA
Regia di John G. Blystone
Voto del 12/08/2022 02:06:05
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIS A VIS - IL PREZZO DEL RISCATTO - STAGIONE 2
Regia di Jesús Colmenar, Jesús Rodrigo, Sandra Gallego, Álex Rodrigo
Voto del 11/08/2022 12:30:46
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIS A VIS - IL PREZZO DEL RISCATTO - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Jesús Rodrigo, Sandra Gallego, David Molina
Voto del 11/08/2022 12:14:37
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I FANCIULLI DEL WEST
Regia di James W. Horne
Voto del 10/08/2022 02:53:24
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLEGRI GEMELLI
Regia di Harry Lachman
Voto del 10/08/2022 02:40:07
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI BOEMIA - NOI SIAMO ZINGARELLI
Regia di James W. Horne, Charles Rogers
Voto del 08/08/2022 15:06:29
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 08/08/2022 00:14:37
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COMPAGNO B
Regia di George Marshall
Voto del 07/08/2022 20:54:45
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MURAGLIE
Regia di James Parrott
Voto del 07/08/2022 19:26:01
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: COLPA
Regia di Narcisio Ibañez Serrador
Voto del 07/08/2022 01:59:44
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RICETTA MORTALE
Regia di Caroline Labrèche
Voto del 06/08/2022 23:43:46
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOSIE
Regia di Eric England
Voto del 04/08/2022 23:19:25
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUMANS - STAGIONE 1
Regia di Sam Donovan, Daniel Nettheim, Lewis Arnold, China Moo-Young
Voto del 03/08/2022 15:05:19
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK CADILLAC
Regia di John Murlowski
Voto del 02/08/2022 01:49:06
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIRUS (1999)
Regia di John Bruno
Voto del 30/07/2022 02:47:24
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 29/07/2022 03:11:06
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE STRAIN - STAGIONE 2
Regia di TJ Scott, Gregory Hoblit, Vincenzo Natali, Kevin Dowling e altri
Voto del 27/07/2022 20:36:32
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE STRAIN - STAGIONE 1
Regia di Guillermo del Toro, David Semel, Keith Gordon, Peter Weller, Charlotte Sieling, Guy Ferland, John Dahl, Deran Sarafian, Phil Abraham
Voto del 27/07/2022 18:32:20
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABA YAGA: INCUBO NELLA FORESTA OSCURA
Regia di Svyatoslav Podgaevskiy
Voto del 27/07/2022 02:32:19
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DARK - STAGIONE 3
Regia di Baran bo Odar
Voto del 22/07/2022 15:14:54
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK - STAGIONE 2
Regia di Baran Bo Odar
Voto del 22/07/2022 14:58:37
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DARK - I SEGRETI DI WINDEN - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar
Voto del 22/07/2022 14:51:41
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media YOUTOPIA
Regia di Berardo Carboni
Voto del 21/07/2022 20:41:39
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BLIND KING
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 21/07/2022 17:12:48
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net