al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/07/2022 05:19:51
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 18/07/2022 18:35:32
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 17/07/2022 14:34:40
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/07/2022 17:43:58
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROGUE RIVER (2012)
Regia di Jourdan McClure
Voto del 13/07/2022 02:00:16
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 11/07/2022 04:32:19
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 10/07/2022 17:11:30
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 08/07/2022 02:30:31
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE DELL'INGANNO
Regia di Max McGuire
Voto del 08/07/2022 02:09:55
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHAOS WALKING
Regia di Doug Liman
Voto del 06/07/2022 00:08:23
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 04/07/2022 20:47:21
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA DI PURITY FALLS
Regia di Sam Irvin
Voto del 04/07/2022 17:07:46
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROADGAMES (1981)
Regia di Richard Franklin
Voto del 04/07/2022 14:40:31
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE STEEL - BERSAGLIO MORTALE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/07/2022 17:33:35
Voto visitatori: 5,5 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 03/07/2022 14:27:34
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE VAULT - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Dan Bush
Voto del 03/07/2022 14:10:13
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HERETICS
Regia di Chad Archibald
Voto del 29/06/2022 00:36:45
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ANTISOCIAL
Regia di Cody Calahan
Voto del 27/06/2022 00:48:05
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CYBER BRIDE
Regia di Louisa Warren
Voto del 26/06/2022 20:03:26
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA STRANA VITA DEI MIEI VICINI
Regia di Devon Downs, Kenny Gage
Voto del 26/06/2022 17:18:26
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 26/06/2022 11:10:16
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 25/06/2022 23:52:31
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 23/06/2022 22:58:49
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEN IS BACK
Regia di Peter Hedges
Voto del 23/06/2022 14:45:26
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRAND ISLE
Regia di Stephen S. Campanelli
Voto del 22/06/2022 11:29:27
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEFORE I GO TO SLEEP
Regia di Rowan Joffe
Voto del 22/06/2022 10:47:54
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM - THE GAME
Regia di Peter Dukes
Voto del 20/06/2022 17:05:58
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/06/2022 15:45:56
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 17/06/2022 15:10:48
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/06/2022 15:00:41
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA
Regia di David Bruckner
Voto del 17/06/2022 14:41:59
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI ROSSO
Regia di James Foley
Voto del 16/06/2022 07:27:27
Voto visitatori: 3,07 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 15/06/2022 12:47:08
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI NERO
Regia di James Foley
Voto del 12/06/2022 22:48:49
Voto visitatori: 3,83 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 08/06/2022 07:25:11
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 05/06/2022 00:11:21
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 23/05/2022 11:46:11
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUEL NOSTRO PICCOLO SEGRETO
Regia di David Winning
Voto del 23/05/2022 11:13:17
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 22/05/2022 07:32:04
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TERZO PIANO
Regia di Travis Stevens
Voto del 15/05/2022 22:01:17
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net