In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 27/02/2016 23:30:39
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 1
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 3
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Michael Rymer, Michael Uppendahl, Jeremy Podeswa, Bradley Buecker, Howard Deutch
Voto del 27/02/2016 22:38:35
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)
Voto: 4,5
HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 26/02/2016 16:52:14
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)
Voto: 6
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/02/2016 14:31:01
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7
LA RISPOSTA E' NELLE STELLE
Regia di George Tillman, Jr.
Voto del 23/02/2016 13:07:42
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 5
DEXTER - STAGIONE 8
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 19/02/2016 13:53:58
Voto visitatori: 5 (16 commenti)
Voto: 6,5
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 19/02/2016 13:21:54
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 4
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/02/2016 02:40:22
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Voto: 5,5
REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 19/02/2016 02:14:27
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)
Voto: 6,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/02/2016 01:44:01
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TRUE BLOOD - STAGIONE 3
Regia di Lesli Linka Glatter, Scott Winant, John Dahl, Michael Lehmann, David Petrarca, altri
Voto del 03/11/2014 19:44:59
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 3
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 23/07/2014 01:32:04
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Voto: 8,5
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/07/2014 18:29:01
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta MONSTER - ESSERI IGNOTI DAI PROFONDI ABISSI
Regia di Barbara Peeters
Voto del 18/07/2014 01:03:18
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/07/2014 04:05:20
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 14/07/2014 02:32:11
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 5
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/07/2014 00:38:49
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 6
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 14/07/2014 00:22:39
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 5
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 13/07/2014 03:56:15
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 4,5
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 12/07/2014 13:46:21
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 5
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 12/07/2014 13:28:10
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/07/2014 12:16:44
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 4
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 04/07/2014 18:04:49
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 7
TRUE BLOOD - STAGIONE 2
Regia di Michael Cuesta, Scott Winant, John Dahl, Michael Lehmann, Adam Davidson, altri
Voto del 07/05/2014 12:56:49
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 5,5
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/05/2014 16:19:23
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 7
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/05/2014 16:12:52
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 9,5
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/05/2014 16:01:57
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6
DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/05/2014 15:47:38
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)
Voto: 7
LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 06/05/2014 15:33:47
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)
Voto: 7
ACCERCHIATO
Regia di Robert Harmon
Voto del 06/05/2014 15:30:23
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)
Voto: 7,5
SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 06/05/2014 15:24:15
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/05/2014 13:52:13
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/05/2014 03:07:26
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 5
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 04/05/2014 23:46:11
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 3
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/05/2014 14:47:12
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 6
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/05/2014 14:27:44
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 04/05/2014 13:50:25
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 6
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 03/05/2014 19:52:59
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 6,5
TRUE BLOOD - STAGIONE 1
Regia di Alan Ball, Scott Winant, John Dahl, Michael Lehmann, Nick Gomez, altri
Voto del 01/05/2014 15:34:53
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 01/05/2014 13:52:41
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)
Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow