al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 23/02/2014 13:34:41
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/02/2014 13:09:30
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/02/2014 00:22:27
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 22/02/2014 20:18:16
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 22/02/2014 19:02:24
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/02/2014 15:13:47
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 22/02/2014 11:32:43
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/02/2014 11:08:36
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 21/02/2014 18:46:02
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/02/2014 15:06:36
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 21/02/2014 12:37:17
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 21/02/2014 12:33:19
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 21/02/2014 12:28:50
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 21/02/2014 12:16:41
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 20/02/2014 20:05:41
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARA INSOPPORTABILE TESS
Regia di Hugh Wilson
Voto del 20/02/2014 14:56:54
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 20/02/2014 12:51:40
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 20/02/2014 03:00:57
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 20/02/2014 00:30:18
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
8 SECONDI DI GLORIA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/02/2014 14:25:03
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Fran Rubel Kuzui
Voto del 19/02/2014 13:41:45
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/02/2014 12:49:44
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/02/2014 12:36:26
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 19/02/2014 00:35:18
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/02/2014 19:43:56
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 18/02/2014 16:57:32
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 18/02/2014 15:52:15
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 18/02/2014 15:35:44
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 18/02/2014 14:11:23
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/02/2014 01:39:20
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNIVERSAL SOLDIER - THE RETURN
Regia di Mic Rodgers
Voto del 17/02/2014 20:21:26
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 17/02/2014 18:44:58
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 17/02/2014 17:07:21
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/02/2014 16:46:37
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/02/2014 12:31:46
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ENIGMA
Regia di Michael Apted
Voto del 17/02/2014 00:09:41
Voto visitatori: 4,73 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/02/2014 20:25:55
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 16/02/2014 19:48:02
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 16/02/2014 17:20:04
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/02/2014 17:03:42
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net