al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 16/02/2014 16:46:50
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/02/2014 15:30:40
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/02/2014 13:59:01
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2014 10:51:41
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 15/02/2014 23:18:24
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 15/02/2014 18:57:37
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/02/2014 16:42:32
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 15/02/2014 15:33:16
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 15/02/2014 15:13:16
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MAXIMUM RISK
Regia di Ringo Lam
Voto del 15/02/2014 01:27:26
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 15/02/2014 01:00:14
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/02/2014 14:43:05
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/02/2014 14:31:36
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/02/2014 23:52:01
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 10
Regia di Charles Correll, Harvey Frost, Allan Kroeker, Kim Friedman, Chip Chalmers, Kevin Inch, Allison Liddi, Christopher Hibler, altri
Voto del 13/02/2014 19:18:15
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 9
Regia di Anson Williams, Chip Chalmers, Jeff Melman, Christopher Hibler, Kevin Inch, Michael Lange, Artie Mandelberg, altri
Voto del 13/02/2014 19:05:35
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 8
Regia di Bethany Rooney, David Semel, Frank Thackery, Chip Chalmers, Harvey Frost, Michael Ray Rhodes, Lee Sheldon, altri
Voto del 13/02/2014 18:49:09
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 7
Regia di Anson Williams, James Whitmore jr, Burt Brinckerhoff, David Semel, James Darren, Chip Chalmers, Harvey Frost, altri
Voto del 13/02/2014 15:01:14
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 6
Regia di Michael Lange, James Whitmore jr, Jason Priestley, Victor Lobl, Bethany Rooney, David Semel, Christopher Hibler, altri
Voto del 13/02/2014 14:51:19
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 5
Regia di Scott Pauline, Bethany Rooney, James Whitmore jr, David Semel, Jason Priestley, Daniel Attias, Le Landau, altri
Voto del 13/02/2014 14:05:48
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 4
Regia di Bill D'Elia, Jeffrey Melman, Gilbert Shilton, Bethany Rooney, Richard Lang, James Whitmore jr, Daniel Attias, altri
Voto del 13/02/2014 13:00:52
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 3
Regia di Jeffrey Melman, David Carson, Daniel Attias, Paul Lazarus, Bradley Gross, Jack Bender, Bethany Rooney, Christopher Hibler, Bobby Roth, altri
Voto del 13/02/2014 11:54:04
Voto visitatori: 9,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 2
Regia di Charles Braverman, Daniel Attias, Jefferson Kibbee, Jeff Melman, Michael Katleman, Bradley Gross, David Carson, altri
Voto del 13/02/2014 11:39:14
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 1
Regia di Tim Hunter, Michael Uno, Catlin Adams, Bethany Rooney, Artie Mandelberg, Jefferson Kibbee, Dan Attias, altri
Voto del 13/02/2014 11:28:26
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/02/2014 00:21:05
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 04/02/2014 21:25:33
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 04/02/2014 20:50:24
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2014 20:32:55
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 04/02/2014 20:06:57
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 04/02/2014 19:10:30
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/02/2014 18:44:21
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/02/2014 17:42:04
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/02/2014 17:03:39
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/02/2014 16:10:57
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 04/02/2014 12:58:48
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 04/02/2014 12:50:47
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 04/02/2014 12:39:55
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 04/02/2014 12:30:28
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/02/2014 10:53:29
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/02/2014 10:47:08
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net