In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/01/2014 15:45:53
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 6
BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 20/01/2014 01:06:35
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)
Voto: 6
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/01/2014 18:01:10
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 19/01/2014 14:47:59
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2014 13:30:19
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/01/2014 12:54:25
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/01/2014 15:57:10
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 4
STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 18/01/2014 15:09:43
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)
Voto: 9,5
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/01/2014 13:08:08
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 6
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 17/01/2014 22:29:46
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 7
IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 17/01/2014 22:20:26
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
8 risposte LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 17/01/2014 20:38:41
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)
Voto: 9
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2014 20:01:16
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 9,5
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 17/01/2014 19:28:52
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 16/01/2014 13:26:33
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 5,5
JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 16/01/2014 12:40:14
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)
Voto: 9
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 16/01/2014 12:04:17
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 6,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/01/2014 20:45:23
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/01/2014 20:36:42
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/01/2014 19:17:53
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/01/2014 15:02:46
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 8,5
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2014 14:41:57
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 10
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2014 21:19:35
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 6
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/01/2014 17:12:59
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 8
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/01/2014 16:57:24
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 7
DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 14/01/2014 06:52:58
Voto visitatori: 5,7 (23 commenti)
Voto: 8,5
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 14/01/2014 06:31:42
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 9
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 14/01/2014 06:13:24
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 13/01/2014 07:46:47
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 4,5
YOU STUPID MAN
Regia di Brian Burns
Voto del 13/01/2014 07:16:12
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 4
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/01/2014 06:48:03
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 24/12/2013 17:52:22
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)
Voto: 5
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/12/2013 17:12:26
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 9
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/12/2013 06:26:20
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/11/2013 23:21:59
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 5,5
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 20/11/2013 22:55:56
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)
Voto: 4,5
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 12/11/2013 16:16:16
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 6,5
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 11/11/2013 23:45:41
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 7,5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 11/11/2013 20:17:42
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 10
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/11/2013 22:12:06
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow