al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 29/04/2014 18:09:31
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/04/2014 17:46:44
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 29/04/2014 17:28:35
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/04/2014 23:32:45
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/04/2014 23:27:08
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/04/2014 14:23:25
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/04/2014 14:12:38
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 18/04/2014 22:06:43
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SONS OF ANARCHY - STAGIONE 5
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 14/04/2014 18:30:34
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 1
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 13/04/2014 00:38:01
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 12/04/2014 23:59:34
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 11/04/2014 20:45:36
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 4
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 10/04/2014 14:25:43
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/04/2014 22:45:33
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/04/2014 22:41:20
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/04/2014 22:24:21
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PRISON BREAK - STAGIONE 1
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 06/04/2014 16:36:14
Voto visitatori: 8,73 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 3
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 06/04/2014 15:29:36
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 2
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 06/04/2014 15:09:57
Voto visitatori: 8,31 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 02/04/2014 00:45:57
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 01/04/2014 15:43:38
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIP/TUCK - STAGIONE 6
Regia di Brad Falchuk, Dirk Craft, Eric Stoltz, Tim Hunter, Tate Donovan e altri
Voto del 30/03/2014 20:52:08
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIP/TUCK - STAGIONE 5
Regia di Charles Haid, Richard Levine, Craig Zisk, Brad Falchuk, Lyn Greene, John Stuart Scott e altri
Voto del 30/03/2014 19:39:46
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIP/TUCK - STAGIONE 4
Regia di Ryan Murphy, Michael M. Robin, Charles Haid, Richard Levine e altri
Voto del 30/03/2014 18:42:20
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NIP/TUCK - STAGIONE 3
Regia di Elodie Keene, Craig Zisk, Jeremy Podeswa, Guy Ferland, David Nutter, Ryan Murphy e altri
Voto del 30/03/2014 18:16:34
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media NIP/TUCK - STAGIONE 2
Regia di Ryan Murphy, Jamie Babbit, Elodie Keene, Craig Zisk, Scott Brazil e altri
Voto del 30/03/2014 18:07:01
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIP/TUCK - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Lawrence Trilling, Elodie Keene, Scott Brazil, e altri
Voto del 30/03/2014 17:36:50
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 1
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 30/03/2014 16:20:33
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 29/03/2014 01:36:43
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 29/03/2014 00:49:04
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 28/03/2014 21:29:50
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 5
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 28/03/2014 19:04:35
Voto visitatori: 9,22 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 4
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 27/03/2014 18:09:13
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 3
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 27/03/2014 15:38:10
Voto visitatori: 8,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 2
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 27/03/2014 15:29:54
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 1
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 27/03/2014 15:13:45
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
BEETHOVEN 3
Regia di David M. Evans
Voto del 23/03/2014 14:39:33
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 23/03/2014 14:35:37
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 23/03/2014 14:33:29
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 23/03/2014 14:29:04
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net