In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 14/05/2018 06:43:33
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 6,5
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/05/2018 04:23:09
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/05/2018 14:25:08
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 7
LIFE AND DEATH OF A PORNO GANG
Regia di Mladen Djordjevic
Voto del 13/05/2018 04:21:24
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 13/05/2018 01:30:36
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)
Voto: 7
666 - IL TRIANGOLO MALEDETTO
Regia di D.J. Webster
Voto del 12/05/2018 15:46:42
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 6
IL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Wes Craven
Voto del 12/05/2018 04:19:03
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)
Voto: 6
L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 11/05/2018 03:21:36
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)
Voto: 10
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 10/05/2018 22:44:33
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 6,5
THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/05/2018 19:22:46
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)
Voto: 5
PUMPKINHEAD
Regia di Stan Winston
Voto del 10/05/2018 06:32:38
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 10/05/2018 03:20:32
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 3,5
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 09/05/2018 23:39:58
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 4,5
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 09/05/2018 19:33:01
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 6,5
HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 09/05/2018 04:31:46
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)
Voto: 7,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/05/2018 23:53:05
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 5
STRISCIA RAGAZZA STRISCIA
Regia di David Schmoeller
Voto del 08/05/2018 19:42:05
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 7
LA BESTIA
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 08/05/2018 05:43:31
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)
Voto: 7
THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 08/05/2018 02:16:11
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)
Voto: 7,5
QUELLA STRANA RAGAZZA CHE ABITA IN FONDO AL VIALE
Regia di Nicolas Gessner
Voto del 07/05/2018 22:17:19
Voto visitatori: 7,52 (21 commenti)
Voto: 6
JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 07/05/2018 15:35:51
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)
Voto: 6,5
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 07/05/2018 01:32:01
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 6
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/05/2018 18:05:07
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 4
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 06/05/2018 12:00:37
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 6,5
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 06/05/2018 00:13:10
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 2,5
CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 05/05/2018 19:59:38
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)
Voto: 5,5
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 05/05/2018 16:11:02
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SHELLEY
Regia di Ali Abbasi
Voto del 05/05/2018 04:49:09
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 5
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 05/05/2018 00:59:32
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 7
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 5
Regia di Michael Slovis, Mark Mylod, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik, David Nutter
Voto del 04/05/2018 22:48:47
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 3
SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 04/05/2018 07:25:16
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)
Voto: 6,5
FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 04/05/2018 03:34:07
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)
Voto: 6,5
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 03/05/2018 22:13:29
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)
Voto: 6,5
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/05/2018 15:20:07
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 8,5
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 02/05/2018 23:52:02
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 5
JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 02/05/2018 20:38:22
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)
Voto: 7,5
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 02/05/2018 15:39:20
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 7
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 02/05/2018 15:26:04
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)
Voto: 4
SONO LA BELLA CREATURA CHE VIVE IN QUESTA CASA
Regia di Oz Perkins
Voto del 02/05/2018 01:15:57
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)
Voto: 6
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 01/05/2018 03:55:33
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow