al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 15/04/2018 16:48:14
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 15/04/2018 15:34:39
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 15/04/2018 13:47:42
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OFFSPRING
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 15/04/2018 04:49:14
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 15/04/2018 01:25:13
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MORITURIS
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 14/04/2018 04:34:08
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/04/2018 02:56:12
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN AMORE SENZA FINE
Regia di Shana Feste
Voto del 13/04/2018 16:52:56
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Alrick Riley, Greg Nicotero, Michael E. Satrazemis, altri
Voto del 13/04/2018 14:48:23
Voto visitatori: 5,48 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 6
Regia di Greg Nicotero, Jennifer Lynch, Michael Slovis, Stephen Williams, Avi Youabian, Jeffrey F. January, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Kari Skogland, Billy Gierhart. Alrick Riley
Voto del 13/04/2018 13:55:50
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Ernest Dickerson, Seith Mann, Billy Gierhart, Larysa Kondracki, Jennifer Lynch
Voto del 13/04/2018 13:35:58
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/04/2018 04:46:38
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 12/04/2018 22:58:53
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 12/04/2018 18:37:09
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/04/2018 04:01:47
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 12/04/2018 03:26:52
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/04/2018 20:57:37
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 11/04/2018 19:09:48
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 11/04/2018 14:22:15
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 11/04/2018 02:35:00
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI SOGNI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/04/2018 23:19:49
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 10/04/2018 06:31:30
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 10/04/2018 00:34:05
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CELL 213 - LA DANNAZIONE
Regia di Stephen Kaye
Voto del 09/04/2018 20:24:42
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 09/04/2018 03:55:43
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media VICINO ALL'ASSASSINO
Regia di Eric Till
Voto del 08/04/2018 16:30:21
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 08/04/2018 06:53:54
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 08/04/2018 03:58:28
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SETTIMO CIELO - STAGIONE 1
Regia di Sam Weisman, Duwayne Dunham, David Semel, Harry Harris, Harvey S. Laidman e altri
Voto del 07/04/2018 22:17:13
Voto visitatori: 2,8 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE O.C. - STAGIONE 1
Regia di Ian Toynton, Doug Liman, Daniel Attias, Steve Robman, Patrick Norris e altri
Voto del 07/04/2018 21:43:59
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/04/2018 05:07:26
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 07/04/2018 02:40:03
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 06/04/2018 17:11:35
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/04/2018 15:15:14
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DOMANI TRA DI NOI
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 06/04/2018 03:39:02
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 4
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 06/04/2018 00:33:50
Voto visitatori: 8,38 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/04/2018 15:36:08
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/04/2018 14:42:39
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 05/04/2018 06:06:37
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/04/2018 05:23:08
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net