al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/05/2022 21:35:19
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/05/2022 21:14:30
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 15/05/2022 20:46:05
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM
Regia di Will Wernick
Voto del 15/05/2022 20:37:09
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KRISTEN
Regia di Mark Weistra
Voto del 15/05/2022 20:23:19
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/05/2022 06:29:56
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 06/05/2022 13:55:55
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 01/05/2022 19:38:23
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 01/05/2022 19:27:58
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 01/05/2022 19:19:22
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/05/2022 19:08:24
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 47 METRI: UNCAGED
Regia di Johannes Roberts
Voto del 01/05/2022 19:03:54
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 01/05/2022 18:54:40
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 01/05/2022 18:47:34
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WOUNDS
Regia di Babak Anvari
Voto del 01/05/2022 18:38:58
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YOU - STAGIONE 3
Regia di Silver Tree, John Scott, Pete Chatmon, Sasha Alexander
Voto del 02/04/2022 21:15:49
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEANDER - TRAPPOLA MORTALE
Regia di Mathieu Turi
Voto del 02/04/2022 20:38:01
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RUPTURE
Regia di Steven Shainberg
Voto del 27/03/2022 19:08:39
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 27/03/2022 18:34:14
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 19/03/2022 19:34:37
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 19/03/2022 19:20:12
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 19/03/2022 19:08:09
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 19/03/2022 18:53:42
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOU - STAGIONE 2
Regia di Kevin Rodney Sullivan, Silver Tree, John Scott, DeMane Davis, Cherie Nowlan, Meera Menon, Shannon Kohli, Harry Jierjian
Voto del 03/01/2022 19:55:01
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOU - STAGIONE 1
Regia di Lee Toland Krieger, Marcos Siega, Vic Mahoney, Marta Cunningham, Kellie Cyrus, Erin Feeley, Martha Mitchell
Voto del 03/01/2022 19:50:44
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NON BUSSATE A QUELLA PORTA
Regia di Caradog W. James
Voto del 03/01/2022 19:34:06
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 400 GIORNI - SIMULAZIONE SPAZIO
Regia di Matt Osterman
Voto del 03/01/2022 19:14:14
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 03/01/2022 19:09:21
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TURNING - LA CASA DEL MALE
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 03/01/2022 19:02:52
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/01/2022 13:42:54
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media INCUBO IN PARADISO
Regia di Brian Skiba
Voto del 30/03/2021 21:19:11
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL GIOCO OSCURO DELLA SEDUZIONE
Regia di Brian Skiba
Voto del 26/03/2021 19:16:42
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO CON LA MORTE (2015)
Regia di John Murlowski
Voto del 26/03/2021 19:05:22
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media OGNI KILLER HA IL SUO SEGRETO
Regia di Philippe Gagnon
Voto del 26/03/2021 18:55:42
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 24/02/2021 16:57:10
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PORCA VACCA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 29/01/2021 16:35:14
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FICO D'INDIA
Regia di Steno
Voto del 26/01/2021 22:46:07
Voto visitatori: 7,34 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VICOLO CIECO
Regia di Andy Goddard
Voto del 26/01/2021 22:29:02
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 25/01/2021 18:30:45
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SETTIMANA BIANCA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 25/01/2021 18:03:14
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net