al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 23/03/2014 14:23:42
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 20/03/2014 20:48:07
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/03/2014 21:12:45
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 18/03/2014 12:54:12
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/03/2014 16:46:34
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 16/03/2014 23:39:51
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/03/2014 13:36:21
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 15/03/2014 19:39:06
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/03/2014 00:56:21
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/03/2014 15:59:30
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/03/2014 15:35:15
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 12/03/2014 17:28:01
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 10/03/2014 13:02:30
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 07/03/2014 23:12:42
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/03/2014 17:01:32
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 07/03/2014 00:57:39
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/03/2014 01:28:26
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 05/03/2014 12:10:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 04/03/2014 19:59:36
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2014 19:59:05
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2014 13:10:21
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 02/03/2014 12:37:37
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/03/2014 13:21:49
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 01/03/2014 00:05:52
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 26/02/2014 23:42:39
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 26/02/2014 12:14:24
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 25/02/2014 20:43:29
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/02/2014 20:10:35
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/02/2014 15:04:52
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 25/02/2014 13:14:21
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 25/02/2014 12:54:27
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 24/02/2014 23:21:01
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 24/02/2014 22:05:13
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 24/02/2014 19:35:10
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCHERZI DEL CUORE
Regia di Willard Carroll
Voto del 24/02/2014 19:21:50
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 24/02/2014 16:10:06
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUILLS - LA PENNA DELLO SCANDALO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 24/02/2014 01:58:18
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 23/02/2014 21:44:50
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 23/02/2014 15:23:35
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 23/02/2014 15:10:14
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net