al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 09/11/2013 21:52:12
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/11/2013 20:58:46
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/11/2013 20:27:48
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 08/11/2013 21:09:00
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONNY
Regia di Nicolas Cage
Voto del 08/11/2013 20:49:00
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 08/11/2013 20:21:05
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 05/05/2013 18:33:10
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/05/2013 18:21:26
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 26/04/2013 16:21:19
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/04/2013 15:51:04
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/04/2013 21:53:11
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/04/2013 21:27:44
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/04/2013 19:45:40
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/04/2013 19:18:12
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/04/2013 17:51:09
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/04/2013 17:19:57
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 18/04/2013 15:53:40
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 17/04/2013 17:59:52
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 16/04/2013 15:34:18
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 16/04/2013 15:05:57
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 12/04/2013 10:50:11
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/04/2013 10:15:18
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 10/04/2013 00:38:18
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 10/04/2013 00:09:46
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/04/2013 22:06:20
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 06/04/2013 18:25:51
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 23/03/2013 02:40:17
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/03/2013 14:54:58
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/03/2013 13:49:58
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 22/03/2013 02:02:46
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/03/2013 01:42:33
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 21/03/2013 16:58:24
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 20/03/2013 22:29:12
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/03/2013 03:09:32
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 19/03/2013 03:03:39
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 18/03/2013 15:11:32
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 18/03/2013 00:31:58
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/03/2013 23:55:05
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 17/03/2013 21:01:27
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 17/03/2013 18:36:38
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net