al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 27/01/2014 19:28:04
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 27/01/2014 19:14:41
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 27/01/2014 16:24:11
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 27/01/2014 13:41:24
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/01/2014 11:54:54
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/01/2014 11:08:57
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/01/2014 10:30:48
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 27/01/2014 09:53:36
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2014 00:08:54
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 26/01/2014 19:42:40
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 26/01/2014 18:56:41
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 26/01/2014 14:14:34
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 26/01/2014 12:49:32
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 26/01/2014 11:46:54
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/01/2014 18:03:29
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 25/01/2014 15:36:42
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROTEUS
Regia di Bob Keen
Voto del 25/01/2014 13:34:31
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 25/01/2014 09:44:47
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 25/01/2014 07:13:06
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 25/01/2014 01:07:48
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 24/01/2014 20:23:35
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 24/01/2014 20:10:03
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 24/01/2014 19:54:31
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/01/2014 13:54:18
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 24/01/2014 13:28:05
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/01/2014 13:07:12
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/01/2014 07:30:40
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 24/01/2014 03:16:40
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPA', HO TROVATO UN AMICO
Regia di Howard Zieff
Voto del 24/01/2014 02:35:18
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/01/2014 00:28:23
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2014 21:03:13
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 23/01/2014 02:40:03
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/01/2014 00:20:20
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 21/01/2014 18:52:33
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/01/2014 18:11:04
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/01/2014 17:44:23
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/01/2014 15:51:42
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 21/01/2014 05:12:45
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/01/2014 19:05:48
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 20/01/2014 15:57:11
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net