al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 15/11/2020 16:39:19
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VISIONS (2015)
Regia di Kevin Greutert
Voto del 13/11/2020 22:37:35
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/11/2020 23:16:02
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 5 superiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 12/11/2020 15:02:47
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KILL COMMAND
Regia di Steven Gomez
Voto del 11/11/2020 22:01:39
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 11/11/2020 13:39:13
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 10/11/2020 21:42:33
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 10/11/2020 13:55:29
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/11/2020 12:00:38
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 04/11/2020 23:04:19
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOLE - L'ABISSO
Regia di Lee Cronin
Voto del 03/11/2020 23:03:20
Voto visitatori: 4,68 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 01/11/2020 22:48:28
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 01/11/2020 17:04:19
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 01/11/2020 16:51:54
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 18/10/2020 17:11:24
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 18/10/2020 14:38:34
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INFLUENZE MALIGNE
Regia di Denis Rovira van Boekholt
Voto del 18/10/2020 14:18:53
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/09/2020 19:01:06
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/09/2020 19:24:00
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/09/2020 18:34:45
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 19/07/2020 23:38:01
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 5
Regia di Anne Sewitsky, Owen Harris, James Hawes
Voto del 06/07/2020 04:45:05
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLACK MIRROR: BANDERSNATCH
Regia di David Slade
Voto del 03/07/2020 18:29:49
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 4
Regia di Jodie Foster, Toby Haynes, John Hillcoat, Timothy Van Patten, David Slade, Colm McCarthy
Voto del 03/07/2020 04:54:27
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 24/06/2020 16:33:05
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 18/06/2020 03:59:14
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 3
Regia di Joe Wright, Dan Trachtenberg, James Watkins, Owen Harris, Jakob Verbruggen, James Hawes
Voto del 17/06/2020 13:48:57
Voto visitatori: 7,85 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 17/06/2020 01:32:35
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/06/2020 01:49:03
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 15/06/2020 04:19:17
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/06/2020 01:12:47
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 13/06/2020 03:43:45
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/06/2020 16:23:33
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 10/06/2020 23:32:31
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
BLACK MIRROR - WHITE CHRISTMAS
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 10/06/2020 05:01:19
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 10/06/2020 04:40:33
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 10/06/2020 04:31:57
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 09/06/2020 20:41:55
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 09/06/2020 00:54:23
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOPRAVVISSUTI
Regia di Craig Zobel
Voto del 08/06/2020 02:47:01
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net