al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 07/06/2020 03:46:14
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANTIVIRAL
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 06/06/2020 14:47:12
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE QUAKE - IL TERREMOTO DEL SECOLO
Regia di John Andreas Andersen
Voto del 06/06/2020 02:17:36
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FEBRUARY: L'INNOCENZA DEL MALE
Regia di Oz Perkins
Voto del 05/06/2020 03:39:00
Voto visitatori: 4,88 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA TEMPESTA (2016)
Regia di Craig Gillespie
Voto del 03/06/2020 23:35:35
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 03/06/2020 00:34:42
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 31/05/2020 01:24:11
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 30/05/2020 04:41:02
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK 2 - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di Tom Harper
Voto del 29/05/2020 01:25:14
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 27/05/2020 01:48:39
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 26/05/2020 18:55:14
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO (2016)
Regia di Colm McCarthy
Voto del 25/05/2020 17:28:05
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 25/05/2020 04:26:35
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/05/2020 04:14:27
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 23/05/2020 23:02:35
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 23/05/2020 03:56:23
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LOOKING GLASS - OLTRE LO SPECCHIO
Regia di Tim Hunter
Voto del 21/05/2020 13:50:43
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 18/05/2020 03:27:46
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 17/05/2020 22:03:45
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 13/05/2020 00:43:17
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/05/2020 18:53:14
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/05/2020 17:16:22
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 10/05/2020 18:06:25
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/05/2020 05:08:20
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 08/05/2020 17:16:40
Voto visitatori: 6,97 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 07/05/2020 20:47:46
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/05/2020 20:34:21
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 07/05/2020 02:30:04
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/05/2020 02:13:15
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 04/05/2020 04:21:45
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 23/03/2020 05:10:29
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 23/03/2020 04:46:10
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 08/03/2020 18:58:45
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL DIAVOLO IN CORPO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/03/2020 18:32:20
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 05/03/2020 18:24:07
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 05/03/2020 15:35:47
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA DI WALL STREET
Regia di Joe D'Amato
Voto del 04/03/2020 00:33:45
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 04/03/2020 00:00:24
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RESTA CON ME
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 29/02/2020 14:59:16
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/02/2020 12:47:34
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net