In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 16/09/2019 00:42:40
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)
Voto: 6,5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 7
Regia di Jeremy Podeswa, Mark Mylod, Matt Shakman, Alan Taylor
Voto del 16/09/2019 00:25:17
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)
Voto: 4
LA BONNE
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 27/08/2018 01:24:34
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 7,5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 6
Regia di Jeremy Podeswa, Daniel Sackheim, Jack Bender, Mark Mylod, Miguel Sapochnik
Voto del 26/08/2018 12:06:04
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)
Voto: 6
COSI' COME SEI
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 29/07/2018 00:08:22
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6
THE EXHIBITIONIST FILES
Regia di Tom Lazarus
Voto del 25/07/2018 16:50:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 09/07/2018 20:23:46
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 1,5
BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 02/07/2018 12:29:37
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)
Voto: 5
WHITE SETTLERS
Regia di Simeon Halligan
Voto del 28/06/2018 18:19:18
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 4
IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 17/06/2018 02:53:25
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)
Voto: 7,5
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 16/06/2018 14:49:33
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 6
PROSCIUTTO PROSCIUTTO
Regia di Bigas Luna
Voto del 15/06/2018 03:10:23
Voto visitatori: 4,56 (16 commenti)
Voto: 4,5
RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 13/06/2018 00:55:02
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)
Voto: 2
THE DINNER
Regia di Oren Moverman
Voto del 12/06/2018 00:30:04
Voto visitatori: 3,41 (11 commenti)
Voto: 6
KIDNAP (2017)
Regia di Luis Prieto
Voto del 10/06/2018 21:00:08
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)
Voto: 6,5
LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 10/06/2018 03:42:57
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)
Voto: 4,5
JEEPERS CREEPERS 3
Regia di Victor Salva
Voto del 09/06/2018 05:29:12
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)
Voto: 5,5
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 08/06/2018 20:40:08
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 4,5
IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 06/06/2018 00:16:11
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)
Voto: 6,5
THE MONSTER (2016)
Regia di Bryan Bertino
Voto del 05/06/2018 02:51:15
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 04/06/2018 22:02:32
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 5,5
VIOLET - LA NUOVA SEDUZIONE
Regia di Kurt Voss
Voto del 31/05/2018 19:34:13
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6,5
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 31/05/2018 00:41:28
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)
Voto: 7,5
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 29/05/2018 22:25:37
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 5
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 28/05/2018 23:20:59
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 5
THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 28/05/2018 05:50:55
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)
Voto: 8
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 25/05/2018 04:34:34
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 9
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/05/2018 03:07:51
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 6,5
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/05/2018 04:12:21
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 3,5
THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 20/05/2018 02:35:09
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)
Voto: 4,5
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 19/05/2018 14:42:13
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 6,5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 18/05/2018 22:32:44
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 6
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 18/05/2018 03:48:20
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)
Voto: 8
NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 18/05/2018 00:18:36
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)
Voto: 1
WENDIGO
Regia di Larry Fessenden
Voto del 17/05/2018 06:00:45
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)
Voto: 5
LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 17/05/2018 04:04:34
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)
Voto: 6,5
BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 16/05/2018 05:40:40
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)
Voto: 6
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/05/2018 02:41:42
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 3,5
SESSO E FUGA CON L'OSTAGGIO
Regia di Adam Rifkin
Voto del 15/05/2018 14:25:57
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)
Voto: 7,5
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 15/05/2018 04:38:03
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow