al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 01/05/2018 00:03:49
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 30/04/2018 21:26:59
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE BUNKER
Regia di Rob Green
Voto del 30/04/2018 02:01:23
Voto visitatori: 3,44 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 29/04/2018 18:35:46
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 29/04/2018 04:01:43
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 29/04/2018 00:40:36
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 28/04/2018 13:29:29
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD BIOLOGY
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 27/04/2018 05:28:27
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGOSCIA (2017)
Regia di Sonny Mallhi
Voto del 26/04/2018 01:16:39
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 25/04/2018 20:30:08
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 25/04/2018 02:46:37
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/04/2018 16:31:02
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 24/04/2018 15:43:45
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 24/04/2018 14:37:26
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOWL
Regia di Paul Hyett
Voto del 24/04/2018 01:22:47
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 23/04/2018 15:26:17
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUTHBOUND - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Roxanne Benjamin, David Bruckner, Patrick Horvath, Radio Silence
Voto del 23/04/2018 05:35:08
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A GOOD MARRIAGE
Regia di Peter Askin
Voto del 22/04/2018 23:55:47
Voto visitatori: 5,35 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 22/04/2018 04:23:11
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 22/04/2018 01:11:00
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 21/04/2018 22:01:37
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/04/2018 19:14:57
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 20/04/2018 22:16:02
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/04/2018 19:40:32
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/04/2018 17:19:33
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 20/04/2018 16:08:11
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE TORTURER
Regia di Lamberto Bava
Voto del 20/04/2018 03:39:26
Voto visitatori: 3,04 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 20/04/2018 01:00:02
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/04/2018 14:51:14
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 19/04/2018 02:09:37
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE NUOVE AVVENTURE DI FLIPPER - STAGIONE 1
Regia di Donald Cromble, Ian Barry, Brian Trenchard-Smith, Rob Stewart e altri
Voto del 18/04/2018 16:32:40
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 18/04/2018 16:09:14
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/04/2018 03:10:22
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 18/04/2018 00:10:39
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 17/04/2018 05:25:23
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 17/04/2018 02:45:23
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 16/04/2018 18:29:34
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/04/2018 06:43:22
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GUARDIANO DI NOTTE
Regia di Ole Bornedal
Voto del 16/04/2018 02:40:00
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 15/04/2018 23:18:37
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net