al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 03/02/2014 23:52:02
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 03/02/2014 21:05:05
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 03/02/2014 19:00:18
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/02/2014 18:50:09
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
BODY OF EVIDENCE - IL CORPO DEL REATO
Regia di Uli Edel
Voto del 03/02/2014 18:07:25
Voto visitatori: 4,67 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/02/2014 15:13:01
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 03/02/2014 11:26:40
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 03/02/2014 10:21:11
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 03/02/2014 09:21:14
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN RAGAZZO ALLA CORTE DI RE ARTU'
Regia di Michael Gottlieb
Voto del 03/02/2014 07:44:31
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/02/2014 23:17:18
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/02/2014 23:12:04
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/02/2014 22:15:42
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 02/02/2014 19:14:08
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/02/2014 16:31:50
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/02/2014 14:49:59
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 02/02/2014 12:30:32
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 02/02/2014 09:11:17
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 02/02/2014 00:05:11
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/02/2014 21:11:05
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/02/2014 21:07:36
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/02/2014 20:29:30
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/02/2014 19:41:56
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 01/02/2014 17:55:12
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/02/2014 13:12:29
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/01/2014 21:33:28
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 31/01/2014 18:05:51
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 31/01/2014 17:39:48
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 31/01/2014 14:27:35
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 31/01/2014 14:17:47
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 31/01/2014 14:13:24
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 31/01/2014 14:04:24
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I GIOCHI DEI GRANDI
Regia di John Curran
Voto del 31/01/2014 12:30:19
Voto visitatori: 5,1 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/01/2014 12:03:11
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/01/2014 11:42:48
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/01/2014 11:35:10
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/01/2014 11:29:19
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 31/01/2014 11:17:20
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 31/01/2014 10:08:31
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/01/2014 03:54:05
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net