In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 25/03/2018 17:23:49
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 5,5
LAST SHIFT
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 25/03/2018 14:40:08
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)
Voto: 2,5
FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 25/03/2018 03:25:27
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)
Voto: 7,5
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/03/2018 22:28:37
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 3,5
PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 24/03/2018 16:36:52
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)
Voto: 4,5
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 24/03/2018 16:25:24
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)
Voto: 4,5
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 24/03/2018 16:15:50
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 5,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 24/03/2018 16:04:00
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 4,5
THE QUIET - SEGRETI SVELATI
Regia di Jamie Babbit
Voto del 24/03/2018 05:50:46
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 3
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 24/03/2018 02:31:34
Voto visitatori: 8,52 (25 commenti)
Voto: 6,5
24 - STAGIONE 2
Regia di Stephen Hopkins, Winrich Kolbe, Bryan Spicer, Jon Cassar, Frederick King Seller, Paul Shapiro
Voto del 23/03/2018 18:32:42
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
24 - STAGIONE 1
Regia di Stephen Hopkins, Winrich Kolbe, Bryan Spicer, Jon Cassar, Frederick King Seller, Paul Shapiro
Voto del 23/03/2018 18:14:44
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 5
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 23/03/2018 17:39:05
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)
Voto: 5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/03/2018 16:24:01
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 23/03/2018 05:23:23
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 4
LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 23/03/2018 04:17:05
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)
Voto: 5
DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 22/03/2018 15:28:39
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)
Voto: 8,5
SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 22/03/2018 03:16:16
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)
Voto: 7
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 21/03/2018 00:34:34
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 3,5
NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 20/03/2018 03:21:08
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)
Voto: 7
L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 19/03/2018 05:15:28
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)
Voto: 9
MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 18/03/2018 04:35:07
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)
Voto: 6,5
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 17/03/2018 17:32:26
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/03/2018 11:25:39
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 2
GIRL HELL 1999
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 16/03/2018 02:47:49
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 3
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 16/03/2018 02:31:01
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 6
THE CORPSE OF ANNA FRITZ
Regia di Hèctor Hernández Vicens
Voto del 15/03/2018 17:18:58
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 6
CANNIBAL LOVE - MANGIATA VIVA
Regia di Claire Denis
Voto del 15/03/2018 05:39:43
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)
Voto: 6
CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 15/03/2018 00:51:30
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 4,5
SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 15/03/2018 00:03:49
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)
Voto: 5,5
TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 14/03/2018 03:31:48
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)
Voto: 6,5
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 13/03/2018 05:42:35
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 6,5
EVOLVER - UN AMICO PERICOLOSO
Regia di Mark Rosman
Voto del 13/03/2018 04:54:47
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 4,5
MA MERE
Regia di Christophe Honoré
Voto del 12/03/2018 04:07:19
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 2,5
L'ADOLESCENTE
Regia di Catherine Breillat
Voto del 12/03/2018 03:20:17
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
MALIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 11/03/2018 15:16:24
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)
Voto: 1,5
NOVO
Regia di Jean-Pierre Limosin
Voto del 11/03/2018 14:37:16
Voto visitatori: 4 (7 commenti)
Voto: 1,5
LA DONNA LUPO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 11/03/2018 14:25:39
Voto visitatori: 3,14 (7 commenti)
Voto: 5
FOTOGRAFANDO PATRIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 10/03/2018 15:59:14
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)
Voto: 2
GRAFFIANTE DESIDERIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/03/2018 08:14:04
Voto visitatori: 3,14 (7 commenti)
Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow