In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
IL GIOCO DELL'ILLUSIONE
Regia di Nadeem Soumah
Voto del 23/01/2021 00:16:11
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 6,5
TENERAMENTE FOLLE
Regia di Maya Forbes
Voto del 22/01/2021 03:06:41
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 5
IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/01/2021 02:57:02
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)
Voto: 5
INCONTRI PROIBITI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 20/01/2021 19:42:15
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)
Voto: 5,5
BLEEDING HEART - CUORE TENERO
Regia di Diane Bell
Voto del 20/01/2021 14:22:16
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 5
HOURS
Regia di Eric Heisserer
Voto del 15/01/2021 13:58:37
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)
Voto: 5,5
ASPETTANDO IL RE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 13/01/2021 17:42:35
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)
Voto: 5,5
TRACKS: ATTRAVERSO IL DESERTO
Regia di John Curran
Voto del 08/01/2021 22:14:03
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)
Voto: 2
1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 06/01/2021 01:23:32
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)
Voto: 6
L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 05/01/2021 21:13:54
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)
Voto: 6
LAST KNIGHTS
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 04/01/2021 21:34:46
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 5
QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 03/01/2021 23:26:39
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 6,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2021 15:59:01
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 5,5
NON BUTTIAMOCI GIU'
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 03/01/2021 02:02:41
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)
Voto: 3,5
IL LATO OSCURO DELLA MIA MATRIGNA
Regia di Jeffery Scott Lando
Voto del 02/01/2021 22:01:09
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)
Voto: 5
RIBELLI
Regia di Allan Mauduit
Voto del 01/01/2021 19:54:13
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 3,5
BREAKING AT THE EDGE
Regia di Predrag Antonijevic
Voto del 01/01/2021 19:15:40
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)
Voto: 5,5
SWOP: I SESSO DIPENDENTI
Regia di Leslye Headland
Voto del 30/12/2020 05:13:36
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 3,5
BELLA, PAZZA E IMPOSSIBILE
Regia di Rick Bota
Voto del 29/12/2020 20:59:48
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)
Voto: 5,5
SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 29/12/2020 17:22:26
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)
Voto: 6
AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 28/12/2020 20:29:23
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)
Voto: 2
LA TRUFFA E' SERVITA
Regia di James Oakley
Voto del 27/12/2020 18:10:59
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)
Voto: 3
LA GEMELLA PERFETTA
Regia di Philippe Gagnon
Voto del 27/12/2020 04:15:29
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 5
L'INTRUSO (1989)
Regia di Matthew Patrick
Voto del 22/12/2020 21:24:43
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 4
HERE COMES THE DEVIL
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 22/12/2020 18:31:05
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)
Voto: 4,5
FURIOUS SPEED - CURVE PERICOLOSE
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 22/12/2020 02:04:54
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 6
OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 20/12/2020 01:24:48
Voto visitatori: 6 (32 commenti)
Voto: 4
STRANDED (2013)
Regia di Roger Christian
Voto del 20/12/2020 00:29:15
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 5,5
COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 15/12/2020 21:32:49
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)
Voto: 5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 15/12/2020 12:54:25
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 6
UNA VITA DA GATTO
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 13/12/2020 20:47:56
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/12/2020 14:15:48
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 3,5
THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 12/12/2020 13:35:04
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)
Voto: 5,5
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/12/2020 11:10:02
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)
Voto: 6
JUNGLE
Regia di Greg McLean
Voto del 02/12/2020 10:49:19
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)
Voto: 7
SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 30/11/2020 22:18:30
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 6
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/11/2020 21:25:48
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 6,5
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 27/11/2020 18:43:15
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)
Voto: 5,5
TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 22/11/2020 10:50:07
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)
Voto: 6,5
CARGO (2017)
Regia di Ben Howling, Yolanda Ramke
Voto del 17/11/2020 21:06:17
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)
Film commentati: 1068 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow