al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLI - NEW YORK
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/01/2025 10:08:33
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN COLPO DI FORTUNA (2023)
Regia di Woody Allen
Voto del 12/01/2025 09:58:51
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 12/01/2025 09:54:40
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 12/01/2025 09:50:36
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIAMANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/01/2025 10:28:54
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 06/01/2025 10:23:11
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC PIZZA
Regia di Donald Petrie
Voto del 29/12/2024 18:30:03
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 29/12/2024 18:25:43
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 29/12/2024 18:21:52
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 29/12/2024 18:17:07
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDER PARIS
Regia di Xavier Gens
Voto del 29/12/2024 18:02:09
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERNEST & CELESTINE
Regia di Stéphane Aubier, Vincent Patar
Voto del 29/11/2024 08:45:34
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/11/2024 17:54:57
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 10/11/2024 17:47:30
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' TERZO UOMO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 27/10/2024 07:27:35
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/10/2024 07:24:11
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 20/10/2024 10:48:45
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIABOLIK CHI SEI?
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 20/10/2024 10:46:05
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 20/10/2024 10:42:42
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/10/2024 10:35:06
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA VINCENTE - KING RICHARD
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 04/10/2024 10:34:05
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 04/10/2024 10:31:13
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAN TURISMO - LA STORIA DI UN SOGNO IMPOSSIBILE
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/10/2024 10:25:29
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIXED BY ERRY
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 07/07/2024 09:00:37
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 06/07/2024 10:37:35
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNFRIENDED: DARK WEB
Regia di Stephen Susco
Voto del 06/07/2024 10:30:58
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 22/06/2024 10:23:13
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/06/2024 10:19:37
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 22/06/2024 10:18:20
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 22/06/2024 10:11:24
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI A BORDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 12/05/2024 19:30:09
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 12/05/2024 19:26:52
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 23/03/2024 19:27:31
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 23/03/2024 19:14:10
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 23/03/2024 19:07:19
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 23/03/2024 19:03:18
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 03/03/2024 14:00:46
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/03/2024 13:57:58
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/02/2024 14:28:17
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIMPANZEE
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 11/02/2024 14:25:14
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net