al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 01/10/2023 09:35:39
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 19/09/2023 23:37:24
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MEDICO IN FAMIGLIA - STAGIONE 1
Regia di Anna Di Francisca, Riccardo Donna
Voto del 11/09/2023 12:22:43
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPA', HO TROVATO UN AMICO
Regia di Howard Zieff
Voto del 25/08/2023 12:30:53
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MINUTO A MEZZANOTTE
Regia di René Manzor
Voto del 17/08/2023 11:06:46
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 17/08/2023 11:03:37
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 17/08/2023 11:02:14
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/07/2023 15:42:21
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/07/2023 14:25:24
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/07/2023 14:24:15
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 23/07/2023 12:15:47
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/07/2023 12:09:54
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/07/2023 16:35:57
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/06/2023 09:57:13
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE SPIRITO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 16/05/2023 11:32:56
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 16/05/2023 11:25:07
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 10/05/2023 17:09:28
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TESTIMONE INVISIBILE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 10/05/2023 17:06:52
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 10/05/2023 16:59:35
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I MIGLIORI GIORNI
Regia di Massimiliano Bruno, Edoardo Leo
Voto del 17/04/2023 11:14:45
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 17/04/2023 11:07:37
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 17/04/2023 11:06:34
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 30/03/2023 15:46:41
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ERA ORA
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 30/03/2023 15:30:33
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 28/03/2023 19:42:25
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/03/2023 19:37:46
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSION OF PAIN - L'OMBRA DEL PASSATO
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 23/03/2023 17:21:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCASTRATI - STAGIONE 2
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 21/03/2023 14:22:00
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCASTRATI - STAGIONE 1
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 21/03/2023 14:20:08
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 21/03/2023 14:15:57
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 21/03/2023 14:06:52
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 04/03/2023 09:58:29
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/03/2023 08:51:24
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/02/2023 14:04:12
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOMPARTIMENTO N. 6
Regia di Juho Kuosmanen
Voto del 19/02/2023 19:41:11
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 19/02/2023 19:39:26
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/02/2023 19:29:05
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/02/2023 19:24:31
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/01/2023 18:06:29
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRE DI TROPPO
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 13/01/2023 13:37:25
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net