al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 07/01/2014 22:44:55
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIELE
Regia di Valeria Golino
Voto del 07/01/2014 22:41:02
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FIRE WITH FIRE
Regia di David Barrett
Voto del 07/01/2014 22:40:29
Voto visitatori: 5,12 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/01/2014 22:37:43
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/01/2014 22:35:56
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 07/01/2014 22:35:21
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 07/01/2014 22:34:28
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 07/01/2014 22:33:41
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/01/2014 22:32:53
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 07/01/2014 22:32:11
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/01/2014 22:30:53
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 07/01/2014 22:28:45
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 06/01/2014 11:55:54
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 06/01/2014 11:54:27
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PIU' BELLA SERATA DELLA MIA VITA
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/01/2014 04:27:18
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN GIORNO IN PRETURA
Regia di Steno
Voto del 05/01/2014 04:26:38
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 05/01/2014 04:25:47
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI STA BUSSANDO ALLA MIA PORTA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/01/2014 04:25:16
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di James Fargo
Voto del 05/01/2014 04:24:45
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/01/2014 04:24:00
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/01/2014 04:23:28
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 05/01/2014 04:22:46
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 05/01/2014 04:22:09
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 05/01/2014 04:21:34
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/01/2014 04:20:44
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2014 04:20:00
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 05/01/2014 04:19:19
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 05/01/2014 04:18:42
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/01/2014 04:17:22
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 05/01/2014 04:16:50
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAPOLI MILIONARIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 05/01/2014 04:16:04
Voto visitatori: 8,68 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/01/2014 04:15:11
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/01/2014 04:14:32
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 05/01/2014 04:14:05
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 05/01/2014 04:13:17
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 05/01/2014 04:12:37
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOTO' NELLA FOSSA DEI LEONI
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 05/01/2014 04:11:53
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/01/2014 04:11:17
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 05/01/2014 04:09:58
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 05/01/2014 04:09:13
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net