al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 11/12/2015 15:01:51
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/12/2015 14:54:07
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 06/12/2015 11:35:58
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHIAMATEMI FRANCESCO - IL PAPA DELLA GENTE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 06/12/2015 11:32:24
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/12/2015 04:00:47
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/12/2015 01:14:03
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGNO DI VENERE
Regia di Dino Risi
Voto del 05/12/2015 02:52:19
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/11/2015 12:42:44
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/11/2015 12:41:21
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/11/2015 12:38:04
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 24/11/2015 12:35:39
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/11/2015 14:21:11
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/11/2015 13:51:31
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/11/2015 13:41:13
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORDA TESA
Regia di Richard Tuggle
Voto del 11/11/2015 16:13:29
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFRATTATO CERCA CASA EQUO CANONE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 11/11/2015 16:06:14
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARITI IN CITTA'
Regia di Luigi Comencini
Voto del 11/11/2015 15:51:46
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 11/11/2015 15:48:03
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 11/11/2015 10:38:48
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL MERCATO
Regia di Stéphane Brizé
Voto del 11/11/2015 10:33:24
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/11/2015 15:22:36
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 03/11/2015 19:10:50
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/11/2015 18:59:20
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 03/11/2015 18:52:01
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/11/2015 18:43:47
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 03/11/2015 16:51:10
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/11/2015 02:25:20
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
WOMAN IN GOLD
Regia di Simon Curtis
Voto del 01/11/2015 02:15:21
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 23/10/2015 00:44:35
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 23/10/2015 00:40:57
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 23/10/2015 00:36:46
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/10/2015 00:28:50
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 23/10/2015 00:25:39
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 23/10/2015 00:16:07
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 21/10/2015 02:53:05
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 21/10/2015 01:48:45
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/10/2015 01:34:08
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/10/2015 01:20:06
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 16/10/2015 03:05:53
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 16/10/2015 00:46:15
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net